Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Филосовско - приключенчиские аниме.
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WK

СообщениеДобавлено: 20:32 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

философский

Наталкивающий на серьёзные(не праздные) размышления. Возможно сам проводящий эти размышления.
Я имел в виду в этом смысле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 20:45 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, в принципе правильно. Однако, Метрополис натолкнул меня на такой МОЩНЫЙ поток размышлений, на какой даже ГЭ не наталкивал. Wink Другое дело, что у ЛейжиВерс этот поток хоть и мал, но практически неиссякаем - это я и имел ввиду, говоря о глубокой философии.

Следовательно, у разных людей РАЗНЫЕ произведения ассоциируются с философскими, на том и порешим! Exclamation
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizukami

СообщениеДобавлено: 21:05 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ГЭ 999 и Кино - вещи очень близкие.
Концепция Кино явно взята из ГЭ 999.
Только передвижение происходит не между разными планетами на поезде, а между разными государствами не говорящем мотоцикле.

WK

СообщениеДобавлено: 21:09 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну вот, в принципе правильно. Однако, Метрополис натолкнул меня на такой МОЩНЫЙ поток размышлений, на какой даже ГЭ не наталкивал. Другое дело, что у ЛейжиВерс этот поток хоть и мал, но практически неиссякаем - это я и имел ввиду, говоря о глубокой философии.

ГДЕ В МЕТРОПОЛИСЕ приключения и путешествия?))))) Там сидение на одном месте более менее) pottytrain5
Тем более там большинство мыслей мыслят за тебя, давая взгляд авторов на эту проблемму.
WK

СообщениеДобавлено: 21:11 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Только передвижение происходит не между разными планетами на поезде, а между разными государствами не говорящем мотоцикле.

Я бы так не сказал.
Сильно различаююстья. Хотя вполне подразумеваю, что и то и то у Лема спёрто. Вроде Дневники раньше были...
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 8:29 Вт, 10.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WK писал(а):
А рецензию почитать можна?)

так это ж она и есть:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2391
WK писал(а):
Посмотри Mushishi. Я сам удивился, когда понял, что Кино - это не тупик.

Я жду, когда его полностью переведут на русский.
WK

СообщениеДобавлено: 15:47 Вт, 10.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так это ж она и есть:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2391

Аааа..) Классная рецензия!
Цитата:

Я жду, когда его полностью переведут на русский.

Пока одну серию не перевели на инглишь) Остановили проэкт, так как лицензировали... Ждать её похоже ещё долго...
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 19:58 Ср, 11.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу я смотреть его на инглише, ибо субтитры от созерцания графики отвлекают (а она там не в пример Кино -- шикарная). И к тому же, я не очень уверена в своем знании языка, а там, похоже тексты играют важную роль. Буду ждать хорошего перевода на русский, с хорошими комментариями.
Megachi

СообщениеДобавлено: 16:15 Вт, 17.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mizukami999 писал(а):
А ГЭ 999 и Кино - вещи очень близкие.
А мне всегда казалось, что одним из основоположников этого жанра заслуженно считается "Путешествие Гулливера")

И именно к этому жанру относится "Путешествие Кино" и не относится Mushishi.
Ведь в Mushishi нет никакой сатиры, там не применяются гипербола и абстракция. На мой взгляд, это аниме - гимн созерцательности, спокойной любви к окружающему миру. Муши часто приносят людям зло, но они делают это лишь потому, что такой является их жизнь - они не могут иначе. Поэтому у Гинко и Тани нет ненависти к этим существам, также, как нет ненависти к людям.

Это, как мне кажется, единственное, что кроме структуры повествования (путешествие), сближает Гинко и Кино. "Мир некрасив, но поэтому он прекрасен".

Между прочим, даже характер путешествия у Кино и Гинко отличается: Кино едет по прямой дороге, и её путь бесконечен; Гинко же путешествует по кольцевой дороге, именно поэтому композиция сериала циклична: Гинко завершает один виток пути и начинает новый.

Кстати говоря, манга Mushishi близка к завершению: этим летом выйдут последние 47 и 48 главы, которые дополнят предыдущие 9 томов (экранизировано 5-6 томов). Ходят слухи, что создатели аниме Mushishi заинтересованы в выпуске второго сезона, но официальных заявлений ещё никто не делал.
Mizukami

СообщениеДобавлено: 5:19 Вт, 24.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муши - это произведение искусства! Муши безусловно глубже. В Кино слишком много высосано из пальца, хотя высосано хорошо.
А почему сатира?.. Слово сатира слишком ассоциируется с политическими анекдотами и баснями Крылова.
И я второй раз вижу цитату "Мир некрасив, но поэтому он прекрасен", но в сериале ее не помню. Там говорится просто "Прекрасный мир". Никакой констатации его некрасивости. Некрасивость мира там в некотором смысле играет ту же роль, что и "злые" муши.

Megachi

СообщениеДобавлено: 17:39 Вт, 24.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mizukami999 писал(а):
И я второй раз вижу цитату "Мир некрасив, но поэтому он прекрасен", но в сериале ее не помню. Там говорится просто "Прекрасный мир". Никакой констатации его некрасивости.
Если я не ошибаюсь, то вышеуказанная цитата появилсь в первых двух сериях. Помните эпизод про работорговцев? Именно там Кино объяснила вкладываемый в это выражение смысл: несмотря на несовершенство окружающего мира, не любить его невозможно. Поэтому Кино любит людей, даже этих работорговцев.

Всё-таки мне кажется, что Kino no Tabi и Mushishi - произведения о разном, обладающие небольшим количеством сходственных признаков, а потому не терпящие сравнения друг с другом.

Достаточно вспомнить, что Кино лишь один раз вмешалась в жизнь окружающего мира, а Гинко - ни разу не остался в стороне)

Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Аниме XXI века Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: