Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Если бы Фоллаут был бы бы бы б русским...

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mizukami

СообщениеДобавлено: 2:16 Сб, 19.09.2009    Заголовок сообщения: Если бы Фоллаут был бы бы бы б русским... Ответить с цитатой

Интро к Фоллаут 2 с советской песней...
По моему, очень даже подходит... Что скажете, Тэцуро доно?

http://www.youtube.com/watch?v=KXOrkloZopQ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 13:15 Сб, 19.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, для второго Фолла по мне больше подошел вариант Левой Корпорации: http://www.youtube.com/watch?v=qlBan550_xM . Всё ж Фолл 2 более безбашенный, чем первый (и от этого более бестолковый, ктстати), и озвучка этого ролика от ЛК хорошо передает то, что ожидает игрока впереди.

А вот спокойная песенка была очень в тему к первому Фоллу - особенно, если все эффекты сохранять.
Mizukami

СообщениеДобавлено: 0:42 Пн, 21.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз слышу отзыв, что ЛК не испортила интру.
Вообще говоря, ориг. заставка сочетает ретро дух, юмор и легкий намек в песне на ситуацию, в которой оказалось человечество ("Поцелуй чтобы продлить мечту"). У того же Армстронга аналогов практически нет. "Темная ночь" оказалась очень... рядом.

Безбашенный он - да, менее хардкорный, но атмосфера там выдержана, это ж не Тэктикс...

Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 16:47 Пн, 21.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне ЛК вообще лучше всех перевели Ф2 (в сравнении с Фаргусом и другими пиратками). Вот, к примеру, собираюсь совсем скоро попробовать Ф2 от 1С, но посмотрел в Ютубе заставки - и мне они уже не понравились - нет искренности в голосе, сплошная мишура, именитый диктор читает свой, словно выполняет рутинную ежедневную работу (а ведь так оно и есть!). В версии ЛК же даже студент-пират озвучивает ролики с явным желанием донести мысль до зрителя - как и в версии Ф1 от Фаргуса.

А еще мне "Мэйби" из Ф1 нравится намного больше, чем "Гив ми" из Ф2 - ИМХО у Армстронга есть и получше мотивчики, а в этом - всё слишком резко, не хватает чтоли некоторой "атомности", принадлежности к эре плавных контуров, атомной энергетики и машин-ракет. Вот в той же песенке из Метрополиса от Рэя Чарльза "I can't stop loving you" принадлежность к атомной эре так и прет.
Mizukami

СообщениеДобавлено: 20:09 Пн, 21.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, перевод у них хороший, но отсебятины много. В итоге, Фаргус, похоже, №1.
Перевод 1С... что-то с ним не так. Хотя, я специально сравнивал, у 1с он зачастую "правильнее". Правда, на Фоллаут.ру нашли свидетельства присутствия там электронного переводчика...
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 2:18 Вт, 22.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ф2 1С "электроники" нету (пара очепяток только), а вот Ф1 их почти полностью из промта состоит. ;)

Ф2 от Фаргуса ИМХО невнятный, хотя и меньше отсебятины. Отличный перевод - Ф1 от Фаргуса, по стопам которого и пошла ЛК со своим переводом Ф2 (есть даже мнение, что ЛК = ушедшие из Фаргуса переводчики оригинального Фолла), и который сам Фаргус проигнорировал(!), переводя Ф2. А зря...
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 17:04 Чт, 24.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, это не ты на fallout.ru про Терминатор Футур Шок писал? ;)
Mizukami

СообщениеДобавлено: 22:48 Вс, 27.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я. Я Ф3 намедни запустил, вспомнил его.
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 17:53 Вт, 29.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его (Терминатора) на половину прошел - очень классная игра, но невероятно глючит на современном железе. И могу сказать, что он поатмосфернее любых Третьих Фоллаутов будет.

Я думаю, если б Бефесда решила сделать ремейк этого самого ФутурШока, а не Фоллаута, то в итоге затмила бы недавно вышедшую оригинальную поделку по T:Salvation, а также не было бы столько намеков на халтуру и тяги к баблу.
Mizukami

СообщениеДобавлено: 19:02 Пн, 05.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил замену радио Galaxy News для Ф3: http://fallout3nexus.com/downloads/file.php?id=9450
Называется Радио "Galaxy Internationalist"

Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 19:13 Пн, 05.10.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто не видел, "FALLOUT для самых маленьких":
http://gdor.fallout-archives.com/files/brodilka/index.htm
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: