Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

GR2 + OVA

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WK

СообщениеДобавлено: 20:08 Чт, 03.07.2008    Заголовок сообщения: GR2 + OVA Ответить с цитатой

Товарищи-буржуи с http://www.froth-bite.com практически закончили перевод Гэлакси Рэйлвэйс 2. Осталась ещё одна серия, которую выложат на днях. И ещё перевели все 4 овашки по гэлакси рэйлвейс. До овашек я пока не добрался, завтро посмотрю.
На счёт основного сериала... По мне - это самый большой провал во всей лейживёрсовской тематике. И Зеро и Ганфронтира я смотрел с большим кайфом и интересом. Причём первый ГР был вполне сносной вещью.
А кто что думает из вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WK

СообщениеДобавлено: 3:16 Пт, 04.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счёт 4х овашек.
MUST SEE
Это лучшая вешь по лейдживёрсу вышедшая после Харлока 2002 года
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 10:11 Пт, 04.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По мне - это самый большой провал во всей лейживёрсовской тематике. И Зеро и Ганфронтира я смотрел с большим кайфом и интересом. Причём первый ГР был вполне сносной вещью.

Отчего-то мне этот вывод не кажется новостью. :) Положа руку на сердце, и первый сериал был всего лишь неплохим. Хороший потенциал они не раскрыли и на четверть.

Неужто ОВА лучше, чем первые "Железные дороги"? Чем она так хороша? Графика? Сюжет? Идеи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mizukami

СообщениеДобавлено: 14:25 Пт, 04.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи! Я это видел, первые 2 эпизода ОВА!
Они-таки пересеклись с Тэцуро и Мэтэр!

Ребята, взгляните на эту фотку - это кондуктор 999 и его... )))))))))))))))))))))))))
WK

СообщениеДобавлено: 0:28 Сб, 05.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arina,
На уровне лучших серий оттуда. А возможно и лучше.
Графика очень классная. Хотя движения прориосванны паршиво местами, кадров не хватает. Но сразу видно что это ова а не твшка. Лучше ГР1 и ГР2. Последнего лучше на голову.
Сюжет. Ну для 4х серий сюжет очень достойный. Не шедевр, да и оборван помоему он слишком резко, но смотрица приятно.
Идеи... Ну новых идей мало. Старые используются очень активно. Новая идея классная посути одна, это то что Мизуками999 на картинке запостил)))) Этот шаг очень классный.

Вобще можно почитать я на ворлдарте комент оставил развёрнеутый)
WK

СообщениеДобавлено: 23:56 Чт, 24.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак. Наконец вышла последняя серия GR2 и я закончил его просмотр. Теперь можно написать о общих впечатлениях.
1) Ну, несколько серий из гр2, может даже штук 7 суммарно дотягивают до худьших, а некоторые даже до средних серий гр1. В том числе последнии серии гр2 дают некую замкнутую картину сюжета из гр1, частично отвечая на вопросы первых серий.
2) Те серии, которые не попали в эти несколько серий - восновном редкий маразм. Некоторые из них не просто маразматичны, но и убого нарисованны. Сценарий хромает на обе ноги, местами опускаясь ниже того, что было в сериале galaxy express 999. Хотя, местами, прошибает на дикий ржач.
3) Графика... Ну она довольно низкая для сериала. Но наблюдается забавный момент. После первых серий графика начала резко падать. Но до своего дня она долетела в середине - второй половине сериала. В его конце она начала расти. Хотя до той графичи что была в гр1 доходит весьма редко.

Вобщем смотреть эту вешь не бессмысленно, если понравились первые гр. Хотя если видите, что серия тупая - лучше сразу выключить. Если не смотрели первую часть - то лучше не смотреть вобще...
Mizukami

СообщениеДобавлено: 6:45 Пт, 25.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем 3 часть!
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 17:49 Вт, 28.12.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не встречалось ли кому ОСТов к GR2? Или отдельно песен Ji Min-jia? После вот такого: http://www.youtube.com/watch?v=x961Goes_UQ Хочется ещё чего-нибудь в её исполнении послушать.
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 21:54 Пн, 03.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Час назад досмотрел.
Цитата:
Графика... Ну она довольно низкая для сериала.
Может это из-за качества видео? Смотрел тот релиз, что на рутрекере, что-то они там явно не то накодировали, особенно в последних сериях. Хотя Юки в первом сезоне действительно выглядела более женственной. Встречался уже с таким явлением - смотрел старый "Macross DYRL" (полнометражка 84 года), думал, так и должно быть, всё же ручная рисовка, и сколько лет прошло. А недавно выложили его же в HD Remaster - как будто другой фильм смотрел, рисовка оказалась очень тонкой, с мельчайшими деталями. Может и здесь так?
Цитата:
Положа руку на сердце, и первый сериал был всего лишь неплохим.
Но он и не задумывался как продолжение старого сериала. Они существуют рядом, это совсем другие люди, на других поездах и с другими целями в жизни.
Поиск ОСТов продолжается.
Dрайк

СообщениеДобавлено: 21:17 Пт, 07.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже только что досмотрела и осталась под вполне положительным впечатлением. Учитывая что пересмотрела я много и последнее время стало мало вещей, которые меня доставляют. А тут очень приятное оказалось произведение, особенно ОВАшки. Существо я не придирчивое и если вштыривает (все равно от чего) то смотрю до конца и вполне остаюсь довольна. В этом случае получилось именно так. Если что еще и нарисуют, продолжение там, обязательно посмотрю.
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Произведения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: