Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Второй шанс
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читали? / Продолжение ждете?
Да / Да
100%
 100%  [ 5 ]
Да / Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Нет / Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5

Автор Сообщение
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 23:29 Чт, 10.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По характерам Харлока и Точиро пока вроде всё выдержано. Причём выдержано явно по "Космовоину Зеро", а не по большим сериалам. В "78" ему незачем было бы скрывать, за чем они охотятся. Другое дело, что тогда сами земляне не хотели слышать его предупреждения о надвигающемся вторжении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dрайк

СообщениеДобавлено: 23:03 Ср, 06.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фик не умер, фик не умер *пританцовывает с бубном* Просто автор обленилась, а когда вспомнила о своей прямой обязанности, выяснилось что сноровка резко потеряна. Теперь вот восстанавливаюсь, поэтому и кусочек не большой. Пока мне не удалось достаточно разогнаться :(

Несколькими часами позднее тишина на Аркадии была нарушена громким воплем Точиро, который явно предвещал что-то интересное. Команда только начала успокаиваться после битвы, как их отдых снова был нарушен.
-Я наше-е-е-ел! – завопил он, влетев на капитанский мостик.
-Что случилось? – удивился Харлок. – Тебе удалось что-то выудить из обломков, которые мы прихватили с поля боя?
-Да! – его собеседник сверкнул очками. – Пойдем, тебе надо это увидеть.
Харлок, ничего не сообразив, просто отправился следом за обеспокоенным другом. В конце-концов он прекрасно знал, раз его друг говорит, что он нашел нечто важное, значит так оно и есть.
-А чего ты так волнуешься? – спросил капитан, когда они уже подошли к комнате, в которой и хранились найденные части кораблей.
Точиро в ответ немного нервно захихикал, и открыл дверь. Там, среди всех обломков, стоял небольшой столик с аппаратурой. Рядом лежала странная вещь, состоящая полностью из толстых кабелей и проводов серого цвета. Это штука больше походила на запутанный клубок нитей, нежели на запчасть корабля. Иногда этот клубок слегка шевелился - он был живой!
-Что это такое? – недоуменно спросил Харлок.
-Вот так выглядят эти механисты, - с каким-то странным вздохом ответил его друг. – Обычно они маскируются под людей, но если подбить их, то от обычного тела останется это.
-Не опасно ли, что оно у тебя вот так спокойно лежит?
-Совершенно не опасно, - Точиро подошел к столу и коснулся проводов. – Я совершил ужасную ошибку.
-Какую такую ошибку? – удивился капитан.
-Эта механистка была на нашей стороне, а мы её подбили и довели до такого вот состояния.
-Как ты это понял? Тебе удалось расшифровать её память?
-Не совсем, - Точиро включил свою аппаратуру, и на одном из экранов замелькали странные образы. – Мне удалось выяснить только некоторые детали из её жизни.
-Хорошо, расскажи что тебе удалось узнать, - взглянув на монитор, произнес Харлок.
-Это Мэрил, - он указал на кучу шевелящихся проводов. – Изначально была человеком и жила со своим ребенком в странствующей колонии. Поселение было хорошо защищено, но от нападения механистов жителям отбиться не удалось. Всех людей эти твари превратили в себе подобных, предварительно прочистив мозги. Мэрил избежала этого каким-то чудом, в отличие от её сына, которого полностью превратили в кучу проводов. Мать сбежала от механистов и присоединилась к некой Алиел. По её же наводке Мэрил устроилась в больницу при КОС и довольно долго была сиделкой для одного человека, который пребывал в коме. Затем, когда он пришел в себя, она обеспечила ему полный набор документов говорящих о его полном выздоровлении. На деле это заняло бы месяцы, она же выдала готовые документы сразу. При прощании Мэрил назвала его Брюс Джей Спиид, - Точиро указал на фотографию мужчины из памяти механистки. – Его имя и внешность я так же проверил, и вот тут начинаются нестыковки.
-Какие именно?
-Парень с фотографии это Стэн Блек, сирота двадцати лет. А вот Брюс Джей Сиид совершенно другой человек! Мало того, что он старше и выглядит по-другому, так по базе числится погибшим.
-Ерунда какая-то, - Харлок присмотрелся к фотографии военного и прочитал. – Погиб при исполнении служебных обязанностей. Повышен до звания капитана посмертно.
-Вот такие дела, - его друг сменил картинку на мониторе. – Хотя меня больше беспокоит эта одна странная особа. Её изображения нет в самой базе, при этом механистка отлично знает некую Алиел. Сам факт такого сбоя в памяти кажется фантастикой – знать человека, но при этом почти ничего о нем не помнить! Но дальше всё намного веселее и опять все события сходятся на этой Алиел. По её приказу Мэрил отправляется на одну из баз механистов и оттуда крадет зашифрованную карту памяти с координатами места положения генератора. Далее по плану она должна была пересечься с каким-то человеком и отдать карту ему на расшифровку. Однако, эта флешка уже не дойдёт до адресата, - Точиро прикоснулся к куче проводов.
В ответ кабели зашевелились, с каждой секундой теряя энергию.
-Признаться, я не знаю что с ней делать, - продолжил он. – Мне не известен такой необычный способ механизации, и починить её я не в силах.
Неожиданно один их маленьких проводов отделился он общей кучи и медленно пополз к компьютеру. Харлокдернулся, чтобы поймать странного беглеца, но друг остановил его:
-Подожди, пусть она сама все скажет.
Электронный голос, постоянно прерываемый помехами, донесся из динамиков аппаратуры. Этот хриплый и шуршащий голос принадлежал механистке.
-Я устала, - Мерил говорила очень слабо. – Уничтожьте меня…
-Хорошо, я сделаю это, - кивнул головой Точиро. – Только прежде ответь на пару моих вопросов.
В ответ раздалось лишь слабое жужжание.
-Как можно победить тебе подобных?
-После того как уничтожите меня, раздобудьте в моей памяти программу, которая разрушает связи между нашими проводами. Каждый механоид, пораженный этим вирусом, будет просто превращаться в кучу кабелей. Они не смогут принимать вообще никакой формы и по состоянию станут похожи на меня.
-Спасибо, - поблагодарил Точиро. – Тогда второй вопрос: Кто такая эта Алиел?
-Я не могу ответить на этот вопрос, - затухающим голосом произнесла Мэрил. – Но могу сказать точно только одно – она на вашей стороне и желает людям только добра. Вам совершенно не нужно её бояться.
Произнеся последние слова, механистка отключилась от компьютера. Провода с каждой секундой шевелились все слабее и слабее, явно теряя энергию. Мэрил, бывшая когда-то человеком, медленно умирала потеряв тело, сына, дом, родных и друзей.
-Спасибо тебе за все, - прошептал Точиро, подключив один из её проводов к какой-то странной аппаратуре.
Не прошло и нескольких секунд, как все кабели замерли, целиком и полностью утратив энергию. Среди безжизненных проводов лежала лишь карта памяти и странный куб, в котором содержалась зашифрованная информация. Точиро оставалось лишь понять, где именно искать этот странный генератор.

Dрайк

СообщениеДобавлено: 23:16 Ср, 06.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И собсно БОНУС, которым не могу не поделиться!
Анекдот от Fate Chronous по данной части фика

Точиро: Блииииин! Нихрена не помогает!
Харлок: А может....
Точиро: Таааааак, попробуем вот еще что....
Харлок: Ээээм, Точиро, а может....?
Точиро: Ксооооо, да что за хреномуть такая?!!!
Харлок: Послушай, Точиро....
Точиро: Я знаю, еще можно.....
Мэрил: НУ ПРИБЕЙТЕ МЕНЯ УЖЕ!!!!! >_________<

inbox_pm

СообщениеДобавлено: 14:02 Чт, 07.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, продолжение! На диари ещё утром читал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Фанфики Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: