Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

"Ты помнишь, как все начиналось..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 13:56 Пн, 04.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во времена "Спектрумов" видел такие платы, чтобы из RGB получать отдельно Y, R-Y и B-Y, потому что в чистом виде RGB в "семисотых" вообще нигде нет (в отличие от более поздних "Ц-200" и "трёхсотых") - там подаётся яркостный сигнал на все три катода кинескопа, и три цветоразностных - на модуляторы. А синхронизацию можно и отдельно подать, надо посмотреть, где можно воткнуться после амплитудного селектора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GnoM

СообщениеДобавлено: 17:02 Пн, 04.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот примерно такую плату и пришлось паять. О вопрос синхронизации вообще ни одно копье было сломано. С раздельной по строчкам и кадрам ничего не выходило - пришлось смешивать. Еще и видеокарту пришлось загонять в спицефичный режим черезстрочная развертка 50Гц. Пользовался бы виндой - ничего бы не вышло, ибо как управлять видюхой напрямую под форточками ума не приложу.
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 9:27 Пт, 08.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GnoM писал(а):
Обязательно залью на торренты и фтп!

Пожалуйста, просто на файлохранилище.
megaupload - оптимальный вариант
Andrew666

СообщениеДобавлено: 7:30 Вт, 02.08.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GnoM, и под виндой нет никаких особенных проблем с таким подключением. Сам пользовался вот такой схемой с 2004 по 2011: http://www.idiots.org.uk/vga_rgb_scart/index.html 8)
Видюхой под форточками управляет напрямую PowerStrip.
В случае с ATI Radeon смешивание синхры может делать сама видеокарта. Для Nvidia приходилось навешивать микросхему 1533ЛП5 (ну это вообще бородатая схема, по которой многие в 90-х годах видеокарты к телевизору цепляли).

Panzer-papa Я выложил на Народ, но может быть этот спешл есть в более хорошем качестве?
http://commlink.com1.ru/freearcadia-forum/viewtopic.php?p=4360#4360
KGJ

СообщениеДобавлено: 2:06 Вт, 22.01.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Поражен и ОЧЕНЬ обрадован, что появился ТАКОЙ сайт и проект.
Фанат серии аж с 1984 года.
Но у меня знакомство с серией ГЭ началось вообще не так.
Тогда ни о каком видео или мультиках вообще речи не было. Динозавры мы. :)
Все началось с повального увлечения тогдашних школьников фантиками от жвачек. Играли, менялись и т.д. Потихоньку стали просачиваться японские обертки и пачки с цветными роботами, ниндзями и т.д. Наверное, моряки привозили, не знаю. И я подсел на собирательство именно японских оберток.
И вот где-то году с 1983-1984 выменял пару пачек из серии ГЭ. Поразительной красоты пачки с удивительными летающими в космосе поездами конечно потрясли ранимое воображение ребенка страны великих Советов. А в комплекте с иероглифами поезда вообще травмировали поголовно всю пионерию. :)
В общем серию я почти собрал, помнится, а потом еще и Старзингер появился, ДанГуард, Харлок, Ямато. Потом каким-то образом появились в обмене картонные вкладыши от жвачек с героями Ямато, ГЭ и Харлока.
Все это, конечно собиралось тоже. Менялось, игралось и продавалось. Помню, как за картонки ГЭ делал контрольные работы по математике :)
Много позже (привет, Инет) нашел этот мульт на японском. Посмотрел пару серий, впечатлился совсем.
И почти сразу нашел первый фильм ГЭ. Вот тут было реальное потрясение.
Смешно сказать, зарипал его как умел и поволок на торрентс ру.
И это была, помниться, ПЕРВАЯ раздача из вселенной Лейджи. :)
Также выложил там Легенду и Сагу о Харлоке. Покупал у пиратов диски, рипал и выкладывал.
Потом нашел фансаб ру и увидел что Нинджи начал перевод ТВ сериала.
начал выкладывать и его на тру.
Когда уже позже организовал свой трекер по сериалам и т.д. начал заниматься и мультиками.
Подтянулись ребята-любители аниме.
Аркадию Моей Юности и Космовариора Зеро переводили сабами самыми первыми как раз наши ребята (не знаю даже есть ли в сетке где-нибудь наш перевод).
Ну а потом озвучили первую серию из ГЭ ТВ и наш трекер распался.
Но мысль о полной двухголосой озвучке ГЭ ТВ и всех спешиалов так и не дает покоя.
Благодаря ей, собственно, и попал сюда.
Вот такая история.
От детского увлечения до вполне осознанного поклонения гению Лейджи.
Обертки японские, каюсь, и до сих пор собираю. И все, что касается ГЭ 999. :)

wrLot002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  34.75 KB
 Просмотрено:  5106 раз(а)

wrLot002.jpg

Klick here to see the Image in full size.

LOTTE 1978 Galaxy Express 999 bl02.jpg
 Описание:
 Размер файла:  43.86 KB
 Просмотрено:  5102 раз(а)

LOTTE 1978 Galaxy Express 999 bl02.jpg

LOTTE 1978 Galaxy Express 999 bl01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.08 KB
 Просмотрено:  5104 раз(а)

LOTTE 1978 Galaxy Express 999 bl01.jpg

Rick

СообщениеДобавлено: 19:42 Вт, 22.01.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KGJ Добро пожаловать в нашу маленькую компанию!
Если не ошибаюсь,судя по нику, Вы активно присутствовали на рутрекере и благодаря вам мы смогли много чего скачать интересного Wink
KGJ писал(а):

Поражен и ОЧЕНЬ обрадован, что появился ТАКОЙ сайт и проект.
На самом деле сайту уже много-много лет. Но то что вы нашли его только сейчас, говорит о том что сторонникам Мацумото и ретро аниме его все еще трудно найти.я вообще нашел случайно.
oatmeal cookie

СообщениеДобавлено: 22:54 Вт, 22.01.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад видеть новых людей, тем более таких!
Mizukami

СообщениеДобавлено: 14:29 Ср, 23.01.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KGJ, добро пожаловать!

История про вкладыши и сканы офигенны!

То, что вы нашли наш сайт только сейчас - большой позор для администрации проекта... надо что-то делать с продвижением

Кстати, про "Аркадию" поспорю: я переводил субами в 2001 - 2002, формат .sub, проигрывалось отдельной программой, поэтому в начале субтитров шел обратный отсчет, чтобы во время запустить DVD.

KGJ

СообщениеДобавлено: 21:08 Ср, 23.01.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем на добром слове.

Mizukami, к несчастью не знаком с Вашим переводом, знаю, что мои ребята с нуля делали.

А история про обертки и вкладыши продолжается :)
Mizukami

СообщениеДобавлено: 8:35 Чт, 24.01.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KGJ, тогда все думали, что все мацумотовцы друг друга знают. Harlock сидел на форуме RAnMa, в т.ч. по обмену аниме, а он считался своего рода центром притяжения. Соответственно, люди списывались и иногда делали переводы для узкого круга.
Kodai

СообщениеДобавлено: 22:42 Вс, 07.07.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это было лет ...дцать назад. Меня тогда занесло в Африку (честно), мультики там были не те, что у нас, непривычные, и вот увидел я там Space Cruiser Yamato. И просто потерял голову. Юки Мори для меня с того момента и до сих пор - идеал красоты, у меня даже девушка на Юки похожа. И ещё я всё рисовал Кодая, Юки, Десслера на обороте старых бланков из торгпредства. И "Ямато", естественно. А лучше всего у меня Анализатор получался ^^
Kodai

СообщениеДобавлено: 23:15 Вс, 18.08.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё мы когда-то в детстве в "Галактический Экспресс 999" играли. Садились на какие-нибудь скамейки или эти сваренные из труб качалки на детских площадках, раскачивались что есть силы, желательно ещё чтоб эти качалки или другие объекты между собой соударялись, и при этом кричали "чух-чух-чух!".
Mizukami

СообщениеДобавлено: 11:23 Вт, 27.08.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую))
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: