Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Аркадия нового поколения;)

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WK

СообщениеДобавлено: 0:15 Вс, 22.10.2006    Заголовок сообщения: Аркадия нового поколения;) Ответить с цитатой

"Himiko" - воплощённый в жизнь проект речного такси известного японского художника-мультипликатора Лейдзи Мацумото (Leiji Matsumoto).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WK

СообщениеДобавлено: 0:21 Вс, 22.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё пара фоток
http://news.finestreet.ru/upload/news/108055561461_19183.jpg
http://www.suijobus.co.jp/himiko/himiko.html
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 8:35 Ср, 01.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам такая модель, воплощенная в жизнь?
Это робот-консультант из аэропорта New Kitakyushu, который отвечает на вопросы туристов.
По одежде можно подумать, что она прилетела из России. Wink
Да и имя похоже Maetel = Метель. У нее на родной планете холодно и постоянно идут снежные метели. Very Happy
P.S. Мышонок сидящий на полке, похож на Топо Джиджио из одноименного аниме.

Последний раз редактировалось: [Black Knight] (19:20 Чт, 02.11.2006), всего редактировалось 1 раз
Mizukami

СообщениеДобавлено: 17:57 Чт, 02.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Meteru - скорее "матерь" Wink
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 19:04 Чт, 02.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Meteru - скорее "матерь"

Угу, с латинского, насколько помню. Razz

Радует то, что Метелка-робот изображена с европейской внешностью, а не как принято у японцев в данном случае, с азиатской. Интересно, вообще, как японцы воспринимают постоянное олицетворение явно европейцев (конечно, это не художники так рисуют, а скорее по канонам выходит) в виде азиатов?

Например, меня всегда это смущало - получается не олицетворение, а кос-плей какой-то. Laughing У Мацумото, конечно, свой, выгодно выделяющийся стиль, я бы назвал его аниме-барокко или даже аниме-готикой - очень строгое, резкое изображение, тяга к идеализации (вот тут это очень ощутимо - если сказано, что ресницы длинные, то будут ДЛИННЫЕ! ), что выгодно выделяет его стиль рисования и его ОСНОВНЫХ персонажей - создаются вполне УЗНАВАЕМЫЕ человеческие образы, например, взгляд моей сестры очень напоминает сурровый взгляд Эмеральдас... 8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 19:12 Чт, 02.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы что-то путаете, мать по латински будет mater.
В имени нет буквы "р", это все из-за того что звук сонорный.
P.S. А у моей бабушки и мамы разрез глаз как у Мейтель. 8)
У меня тоже! Very Happy
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 19:23 Чт, 02.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы что-то путаете, мать по латински будет mater.

Ну, Эмеральдас тоже от Emerald названа, это и ежу понятно, но ведь она все-таки Эмеральдас, а не кусок драгоценного камня? Кто-ж так открыто намеки выставлять будет-то? Twisted Evil Давно известно же, что Мацумото представлял Метёлку скорее как мать, а не как любовницу Тэцуры ;) .

Цитата:
А у моей бабушки и мамы разрез глаз как у Мейтель.
У меня тоже!

У 30% европейцев будет та же картина, я говорил про сходство по лицу (пусть и не стопроцентное). ;) Может найду соответствующую фотку и отсканю. Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> В реальной жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: