Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Metropolis - смысл черно-белой вставки
На страницу Пред.  1, 2

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mizukami

СообщениеДобавлено: 17:42 Вс, 12.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма похожа на Американскую - карманы, болотный цвет, белая рубашка, галстук.

Цитата:
а буква М (я думаю, это имели ввиду авторы) очень уж напоминает пропорциями гитлеровского орла со сложенными крыльями

Неизвестно. Просто надо было орла стилизовать под "М", и для этого подходит определенная форма крыльев орла.
А орел - стандартный символ чего угодно.
http://www.rao-osan.com/retact/orgs/mrak/usmrak1.jpg
А фуражка - 100% не наци.

Цитата:
Это на тему "есть ли у крестьян-иракцев химическое оружие последнего поколения" - ничего не напоминает?

Ну, по ним бы давно применили эти самые "многочисленные системы вооружения", если бы "вражеской нацией" был Ирак.

А по поводу того, к чему подключилась Тима... Думаю, это не обязательно "сети пентагона", а скорее, все роботы мира, и, как в Терминаторе, начинается война роботов с людьми, в результате чего будут использованы все вооружения Земли.

Последний раз редактировалось: Mizukami (18:40 Вс, 12.11.2006), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 18:32 Вс, 12.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роботы в таком количестве присутствовали ТОЛЬКО в Метрополисе, это и делало его одним из самым мощнейших городов - чем не будущая колыбель для будущей промышленности фашиствующего режима, тем более что роботы наконец-то заменят рабочих . К сожалению, история роботов в Метрополисе неизвестно - ввели ли их после войны для эксперимента (все задумывались, наверно, почему настолько влиятельной стала партия "контроля над роботами", а не обещающая безопасноть, благополучие и т.п.), или они были еще довоенным достоянием...

Фуражка как раз-то самый "немецкий" атрибут этой странной формы. Такие фуражки с большим, несколько прямоватым "лбом" и угловатой верхней стороной (это не фуражка на картинке "треугольная", просто показывают под углом) были как раз-то у немцев, наши фуражки были достаточно симметричны, а у американцев вроде как вообще только морские войска в парадной форме имеют этот элемент одеяния. Кстати, форма - тоже совсем не болотная, это картинка так затонирована: доказательство - черные пиджаки капиталистов справа (на картинке они тоже непонятного цвета ;) ) и какая-то барышня в короне принцессы тоже в платье болотного цвета. Very Happy К тому же, американцы в парадной форме используют либо светлые, либо контрастные цвета - черный китель/белый пояс и т.п. Опять же, смотрите, как этот немецкий гигант выделяется на фоне низкорослых амеров-интеллигентов - не зря авторы сделали здесь такой контраст. Военный как будто ДАВИТ СВЕРХУ и ПОДТАЛКИВАЕТ ВПЕРЕД собеседника, хотя при этом создает видение дружеских отношений.

Почему Герцог не разнес конкурентов, но такую возможность получила Тима - это вопрос к самому Герцогу. Вообще, мне показалось, что он не кровожадный и даже немного флегматичный человек - я уже писал в своей статье о том, что реального "Гитлера" среди персонажей картины мы не увидим. Может для чего-либо подобного Тима Герцогу и понадобилась - на войне виноват тот, кто отдал приказ, и фашистская армия в этом смысле не стала исключением - Герцог, видимо, боялся или психологически не мог отдать данный приказ. Это я к тому, что рано или поздно недалекому Бушу наверняка "припомнят" Ирак - генералы времен войны с такими делами были более рассудительны и сдержаны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Аниме XXI века Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: