Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Мои рисунки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 16:03 Вт, 13.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, Граф Меха носил.

Даа, у него слюнявчик аж на две персоны был. Или, наученный горьким опытом, он теперь сразу готов посетить подряд до двух...эээ...соответствующий мероприятий!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 22:26 Вт, 13.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
Юфть - это натуральный материал, который используется для защиты от высоких температур или прямого попадания огня, а также для защиты от влаги. Юфть - это мягкая, сильно разрыхленная и прожированная дубленая кожа из шкур взрослых особей крупного рогатого скота. Более тонкую юфть получают из шкур молодых бычков и нетелей (яловка), а сорт еще более мягкой и тонкой кожи - опоек - из шкур телят.

У меня дома яловые стоят - красота! Хотел в них на полигон съездить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardia

СообщениеДобавлено: 6:53 Вс, 18.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino, Ах, да, бухАл граф Меха колоритно, если вспомнить сериал :) Только вот каким местом он, бедняга, закусывал?
Manabu, На полигон? Ты ролевик?

LynxCancer

СообщениеДобавлено: 8:38 Вт, 20.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, юфть значит юфть (я так понимаю, она плюс ко всем прочим достоинствам еще и красиво блестит).

Продолжение банкета. То есть, цветного фанарта.
http://www.deviantart.com/deviation/51271451/
Это из пятого эпизода Galaxy Railways, если кто помнит.
Hardia

СообщениеДобавлено: 9:01 Вт, 20.03.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мя-я-я-яу! Здорово! 8)
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 9:59 Ср, 11.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нарисовала еще железнодорожников. Скажите, люди добрые, похожи ли они на себя? Я-то в глубине дущи уверена, что похожи, но от долгого созерцания собственной работы глаз замыливается. Вобщем, жду конструктивной критики.
Манабу Юки
Ватару Юки
Брюс
Hardia

СообщениеДобавлено: 15:23 Ср, 11.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, чую эта реальность тебя захватила серьезно...
Ох, конструктивной критики от меня не дождешься, я же первоисточник не видела... но как нарисовано, очень нравится.

Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 17:27 Ср, 11.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arina Хех, гляжу тут новый стиль прям образовался - реалистичное рисование. Если доработать - цены ему не будет, и "заказы" рекой посыпятся, ведь отождествление рисованных персонажей с реальными людьми - головная боль многих любителей мультипликации (отаку просим не беспокоиться Razz ). Кто нарисует реалистично Метелку и Тиму, тому вообще орден будет. Twisted Evil Конечно, придется "исправлять" пропорции, лицо править конкретно, но вот я вижу, что у тебя получается, поэтому хотелось бы продолжения банкета.

А теперь критика:
1) Манабу - или это так отсканилось, или картинка получилась чересчур широкой, в итоге - индийское кино чересчур напоминает. 8) Для начала просто пропорциями самого изображения займись, может без "хирургии" идеально уже получится. Еще черты лица какие-то чересчур уж закостенелые, как будто это 40летний мужик, просто следящий за здоровьем (на нос обрати внимание, "попроще" он здесь нужен). А ведь по комплекции Манабу недалеко ушел от Тэцурки, ибо возраст... ;)
2) Ватару - тут лицо нормальное, взгляд прям Сталлоновский. Twisted Evil Но шевелюра уж чересчур обильна. Понимаю, конечно, что война и все такое, но, думаю, что в элитных войсках с гигиеной как-то проблема-де решена. А большая шевелюра - это, опять же, для "младшего поколения", кто следить за ней не может по понятным причинам. А так, не считая волос, для строгого героя вроде все неплохо получилось.
3) Брюс - тут персонаж ИМХО подобран наиболее колоритно. Однако сам угол изображения выбран достаточно сложный для рисования, отсюда некоторые пропорции могут казаться неправильными. Например, глаза при своей узости получились очень уж продолговатые, к тому же острые. Rolling Eyes Тут надо либо вернуть им нормальный евпропеоидный облик, либо применить классический еще мацумотовский прием менее острых и более прямоугольных, что ли, глаз.

В общем, ждем еще хороших картинок! Razz Можешь эти уже на дорабатывать, а за новые приниматься, приняв во внимание сказанное. Наконец-то до реалистичных портретов дело дошло! Razz Exclamation
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 20:24 Ср, 11.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, конечно, но стиль этот не новый. Реалистичный фанарт бывает. Вот, например, товарищ рисует мазонок (и жаль, что только их). На другое аниме, в частности, на горячо любимый мною Ковбой Бибоп (привожу в пример, потому что хорошо знаю область) периодически попадается фанарт "реконструкционного" типа.

Про Мэтэль я думаю, но к ней (как и к Харлоку) надо подступаться постепенно. Сложная тема. Во-первых, канон слегка плавает от фильма к фильму -- не знаешь, за что уцепиться. Во-вторых, это сильно идеализированный тип. Не какая-то конкретная женщина, а Вечная Женственность вообще. Уточнение тут убьет все очарование.

Цитата:
Манабу - или это так отсканилось, или картинка получилась чересчур широкой, в итоге - индийское кино чересчур напоминает

В каком смысле индийское кино? Лицо слишком круглое? Глаза слишком большие? Слишком черные?
Цитата:
Еще черты лица какие-то чересчур уж закостенелые, как будто это 40летний мужик, просто следящий за здоровьем

Ужос какой! Я-то боялась, что он на девочку похож, а оказывается... Это у всех такое впечатление?
В каком смысле нос попроще? Более прямой?
Цитата:
А ведь по комплекции Манабу недалеко ушел от Тэцурки, ибо возраст...

Это не возраст, это мамины гены. Ему двадцать лет вообще-то (хотя по виду не скажешь).

Претензии к повышенной лохматости Ватару (а также Харлока, а также некоторых других персонажей) на том основании, что, дескать, не может взрослый человек забыть дорогу в парикмахерскую, я не принимаю. Ибо канон, и против него не попрешь. Это я его еще скромно изобразила по сравнению с некоторыми кадрами сериала Twisted Evil С ровной свежей стрижкой вы бы его просто не узнали.

Про Брюса: у него нетипичное для мацумотовского стиля лицо. В частности, разрез глаз ближе к миндалевидному, с острыми уголками, а не традиционному квадратному. Я хотела это подчеркнуть, возможно, перестаралась. А вообще я его еще буду рисовать -- это только первая проба (в отличие от обоих Юки).

В общем, да, с пропорциями я могла кое-где накосячить, то есть не с самими пропорциями -- я их наизусть помню -- а с их преобразованиями при разворотах. Нравится мне ракурс в три четверти, вполоборота, но я с ним не всегда справляюсь. Надо больше тренироваться на живых людях :)
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 0:10 Чт, 12.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arina не стоит смешивать анимэ-каноны с реалистичным рисованием. Как я уже говорил, придется ОЧЕНЬ много править и добавлять отсебятины, зато результат будет сногсшибательным. В анимэ многие вещи упрощены, и поэтому воспринимаются нормально - скажем, те же волосы не кажутся в ОБЩЕМ колорите обильной шевелюрой, а вот при переносе на лист, как видим, стало чересчур заметно, когда у серьезного мужика шевелюра, которую разве что Метелка переплюнет... ;)

А "индийский" Манабу - это чистое восприятие (а ведь именно оно "оценивает" реалистичное изображение). Открыл картинку - сразу вспомнился неизвестный кадр из неизвестного фильма. Я, если честно, думал, что ты специально берешь за основу существующих людей (так, в принципе, и стоит делать - легче то самое восприятие приручить и заставить на пользу работать). Скажу по секрету, что почти все эксперименты с "материализацией" несуществующих персонажей неизменно будет затрагивать ассоциативный ряд людей - уж так люди устроены, ничего не попишешь. Например, Эмеральдас мне вообще старшую сестру напоминает - взгляд у нее похожий был, когда сердилась. 8)
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 7:45 Чт, 12.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, мы по-разному понимаем реализм. По мне все, что не противоречит фунадаментальным законам мироздания -- уже реализм. Анимешные пропорции с увеличенными глазами, уменьшенной нижней частью лица, и (especially for Leiji) упорным не рисованием ноздрей противоречат им, а неуставная прическа -- нет. Потому что если вдаваться в подробности, бывает ли так в реальной жизни, всплывают "неудобные" вопросы: как возможно ходить летом в шинели, носить волосы существенно ниже пояса все время распущенными, а про юзанье такого чудесного девайса как гравишпага я вообще молчу Laughing

Цитата:
А "индийский" Манабу - это чистое восприятие (а ведь именно оно "оценивает" реалистичное изображение). Открыл картинку - сразу вспомнился неизвестный кадр из неизвестного фильма

Да, понятно, но мне же хочется это как-то рашифровать для себя. Мне же над этим работать.
Цитата:
Я, если честно, думал, что ты специально берешь за основу существующих людей (так, в принципе, и стоит делать - легче то самое восприятие приручить и заставить на пользу работать).

Не, что ты -- где я столько людей найду и заставлю позировать? У меня из натурщиков только тот, который в зеркале. Я в свое время практиковалась рисовать лица на своих одноклассниках/одногрупниках -- это дало некую общую "грамотность". С тех пор я лица рисую неплохо, а вот с фигурами в полный рост начинаются проблемы.
А в общем, да -- как работает восприятие, я стала лучше понимать после некоторого опыта рисования фанарта. Фанарт как некорректная задача восстановления изображения -- это интересная тема. :)
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 17:06 Вт, 15.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мимэ. Нравтися она мне, а ее редко рисуют. Может, потому что мало произведений, где она появляется.

Кстати, глупый вопрос, но не могу не спросить: кто нибудь из вас держал в руках арфу? Или хотя бы видел вблизи, как на ней играют? Потому что я стала рисовать, и в процессе поняла, что не уверена, где должны быть руки. Скриншоты мне в этом плане мало помогли.

Meeme1m2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  49.93 KB
 Просмотрено:  7399 раз(а)

Meeme1m2.jpg

Klick here to see the Image in full size.

Mizukami

СообщениеДобавлено: 17:35 Вт, 15.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руки находятся примерно на одной линии.
BlooD

СообщениеДобавлено: 6:35 Чт, 17.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arina,
Очень и очень мило =3

LynxCancer

СообщениеДобавлено: 20:39 Чт, 20.12.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько меня здесь не было. И вообще как-то давненько не общались.
Вот две последние мои картинки. Одну я давно уже выкладывала, одна совсем свежая.

scena4m5fm.jpg
 Описание:
Харлок и Майя
 Размер файла:  117.43 KB
 Просмотрено:  7378 раз(а)

scena4m5fm.jpg

Harlock4m2.jpg
 Описание:
Харлок.
 Размер файла:  117.37 KB
 Просмотрено:  7378 раз(а)

Harlock4m2.jpg

Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Фан-Арт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: