Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Харлок
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irene

СообщениеДобавлено: 12:10 Пн, 01.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж) Он очень по-доброму перебил полсотни мазонок ;)
По мне самый лучший Харлок в сериале 78 года и в мувике Аркадия Моей Юности (А последнюю к слову я считаю еще и самой адекватной вариацией на тему юности Харлока)
И на счет Бесконечной Одиссеи я совсем не в восторге, кстати говоря. Но здесь уже дело в режиссуре. Первые 10 серий я честно посмотрела от начала до конца, но меня совсем добили задушевные разговоры про основы мироздания по 15 минут от каждой серии.
Особо отличился момент, когда женщина ростом метра 3, на которую Харлок смотрел, задрав голову, что-то долго вещала, вещала... В итоге, когда она спросила Харлока, спасет ли он Вселенную или что-то в этом роде, он отказался.
Вопрос: Отчего он отказался и зачем наивного зрителя заставляли смотреть эти 15 минут на все это чудо?
Ну, право, не знаю я... Информации в течение сериала дается очень много, но она вся выкладывается сразу. Неужели нельзя как-нибудь более постепенно?.....
Иля я одна, кто так думает? О_о[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene

СообщениеДобавлено: 12:10 Пн, 01.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж) Он очень по-доброму перебил полсотни мазонок ;)
По мне самый лучший Харлок в сериале 78 года и в мувике Аркадия Моей Юности (А последнюю к слову я считаю еще и самой адекватной вариацией на тему юности Харлока)
И на счет Бесконечной Одиссеи я совсем не в восторге, кстати говоря. Но здесь уже дело в режиссуре. Первые 10 серий я честно посмотрела от начала до конца, но меня совсем добили задушевные разговоры про основы мироздания по 15 минут от каждой серии.
Особо отличился момент, когда женщина ростом метра 3, на которую Харлок смотрел, задрав голову, что-то долго вещала, вещала... В итоге, когда она спросила Харлока, спасет ли он Вселенную или что-то в этом роде, он отказался.
Вопрос: Отчего он отказался и зачем наивного зрителя заставляли смотреть эти 15 минут на все это чудо?
Ну, право, не знаю я... Информации в течение сериала дается очень много, но она вся выкладывается сразу. Неужели нельзя как-нибудь более постепенно?.....
Иля я одна, кто так думает? О_о
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 14:57 Пн, 01.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он очень по-доброму перебил полсотни мазонок
А иначе они бы убили и его и всю команду. И тоже искренне веря, что воюют за правое дело. Это война, тут или убиваешь, или сам будешь убит. Но когда сражение заканчивается, иногда можно заметить лёгкую улыбку, много говорящую о его внутреннем мире.
Irene

СообщениеДобавлено: 15:35 Пн, 01.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А иначе они бы убили и его и всю команду.

Тоже правда, однако.....

Цитата:
Но когда сражение заканчивается, иногда можно заметить лёгкую улыбку, много говорящую о его внутреннем мире.

О чем, например? О_о
Mizukami

СообщениеДобавлено: 17:11 Пн, 01.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene,
Цитата:

Да, тут Харлоковеды скажут, что из сериала 78 года возникают разные трактовки личности Харлока.
1я - Харлок, который живет, чтобы защищать кого-то.
2я - Харлок, который живет, чтобы жить по понятиям, "My Way", "пацан сказал - пацан сделал".

В Одиссее пытались разыграть 2й вариант, крайне, как Вы заметили, неуспешно. В итоге сам персонаж во многом потерял смысл.

Где впервые появилось противоречие? В той серии 78 года, когда, после того, как звучит заставка
"хоть Земля не имеет будущего, я буду все равно ее защищать",
после чего Харлок заявляет, что
"Земля без Майю не имеет для него никакой важности".

Ненамеренный и намеренный маразм - это неотъемлемая часть вселенной Мацумото. Если кто скажет, что это не так - немедленно отсылаем его к спешлу Cosmowarrior Zero про Грибы, когда Харлок обещал Точиро защищать дом...

inbox_pm

СообщениеДобавлено: 18:21 Пн, 01.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"хоть Земля не имеет будущего, я буду все равно ее защищать"
И тут мнения снова разойдутся, что он имел в виду: Землю как планету, как свою родину, или земное общество, погрязшее в праздности и коррупции, из-за которого ему пришлось стать пиратом. А Майю для него - единственный близкий человек на Земле, потому что его большой друг просил не забирать её с собой в космос...
Ну и потроллить лишний раз земное руководство он тоже случая не упускает :)
Mizukami

СообщениеДобавлено: 19:07 Пн, 01.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Все попытки объяснить идеологию Лейдзиверса линейно обречены на провал. Идеология Лейдзиверса - множество параллельно существующих и противоречащих друг другу элементов.
Obl

СообщениеДобавлено: 3:14 Чт, 04.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже за тощего Харлока! Да, в смысле кормежки на Миме нельзя положиться - они там наверное пять лет сидели на развалинах и пили горькую Very Happy

Я, в общем, не вижу противоречия между двумя версиями. Если Харлок кого-то защищает, он всегда делает это по своим личным соображениям (в смысле, в основном в результате того, что он кому-то что-то обещал). Харлок практически всегда живет "по понятиям" - в 78 он защищает землю/Майю, потому что он это обещал Точиро. В ситуации выбора между Майю и землей он выбирает Майю - защищает своего родного человека.

Да и в Одиссее, как мне кажется, его "доброта" (ну, хм, я бы не назвала это добротой, может быть, человечность?) никуда не девается - он семь (!) серий из тринадцати занимается практически только тем, что собирает свою команду. Зачем?

Да, описания мироустройства порой были нудноваты, но очень в стиле Мацумото. А вот пятиминутный курс квантовой физики от Яттарана меня искренне развлек, хотя я отключилась еще раньше, чем Сабу Laughing

Насчет трехметровой богини: была где-то версия, что прямой отказ Харлока спасать вселенную был хитрым тактическим ходом с целью отвлечь внимание врага от Тадаши, в результате которого Нуу временно потеряло интерес к пиратам, а Яттаран тем временем собрал лучевую пушку (или что он там собрал, я в технических деталях плаваю). Но мне лично кажется, что вселенная на тот момент действительно была Харлоку по барабану, о чем он, собственно, и заявил.

Короче, высокий класс, когда личные интересы затрагивают судьбу планеты. И не менее высокий класс, когда можно спокойно отказаться от навязываемой роли вселенского спасителя.
Irene

СообщениеДобавлено: 1:53 Пт, 26.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, в данный момент я пребываю по впечатлением от Космической Симфонии Мэйтел и с ней в кучу от Cosmowarrior Zero. по итогу просмотра хочется спросить: отчего сценаристы так любят стебаться над Харлоком и иже с ним, т.е. над экипажем(?) Аркадии? А Точиро так ваще звезда...
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 9:42 Пт, 26.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, если они оказываются вместе, грибы не заставляют себя ждать. Но они же не военные, чтобы носить форму и друг к другу по званиям обращаться. Они пираты, и по сути каждый делает что хочет. Каждый оказался на борту по своей собственной воле, у каждого были на то причины. Посмотрите старый сериал (78 года), там Яттаран, Кей и Маджи рассказывают, как они сюда попали. Новички, вроде Дайбы-младшего, сначала удивляются, что тут за бардак, и как они преображаются, как только звучит сигнал тревоги. И вспомните слова Харлока - "Сначала осмотрись здесь, а потом решим, какая работа тебе подходит".
Irene

СообщениеДобавлено: 17:38 Пт, 26.11.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз смотрю. правда сморится медленно.... Я пока всего лишь на 14ой серии...
У Харлока странная какая-то система распреления труда, однако. Но что-то все-таки в ней такое есть....
Спойлером (ыыыы.....) смотрела как Юки попала на Аркадию.
Кстати о птичках: проперло на моменте, где Юки Дайбе Аркадию показывает. Мол, смотри по ноги, никогда не знаешь обо что можешь спокнуться.
Karin

СообщениеДобавлено: 19:04 Пн, 23.09.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Возник такой вопрос. Наткнулась в ВК вот на эту картинку: http://cs403530.vk.me/v403530998/8971/JcHIrQ9ER3c.jpg
Хотелось бы узнать, откуда тут взялась Майя с чёрными волосами?
Насколько я помню её - она была только в "Аркадии моей юности", а меня уверили, что этот персонаж появляется ещё в одном из сериалов?)
Кстати, хоть где-то кроме "Аркадии моей юности" есть ли ещё что-то связанное c Харлоком и ♥ ?

Заранее спасибо)
Mizukami

СообщениеДобавлено: 10:12 Пн, 30.09.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karin, Скриншот взят, видимо, со сцены, где Харлок потерял глаз, а там было темно. В общем, Майя тут - из "Аркадии", 100%.

Не помню, чтобы она где-то ещё появлялась в той же роли. И, к сожалению, кроме Gun Frontier, не припомню даже никаких намёков на любовную линию...

Mizukami

СообщениеДобавлено: 10:26 Пн, 30.09.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, некая Майя есть в Ozuma, но там нет Харлока.
Есть вот ещё одна Майя - не знаю, откуда: http://www.animecharactersdatabase.com/character.php?id=52710

Аналогичный образ мог встречаться где-то ещё и носить другое имя. На самом деле, я считаю, что у Мацумото сан есть женский идеал - и он пихает его везде под разными именами. Думаю, Maetel и Королева Тысячелетия - это та же Майя.

На форуме некогда уже более-менее выработался подход, что искать последовательности и логики в Лейдзивёрсе не приходится.

Hoolio Gun

СообщениеДобавлено: 16:36 Вт, 30.09.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мизуками, как модер-профи, чуток отошел от дел? Не с Аркадии чувак, похоже? А Харлок жив! Жил и будет! Главное - верить. Лэйдзи - не зря вложил в Эту сагу всю (почти) свою японскую Жизнь! Верил, что мы поддержим. Так тому и быть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Персонажи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: