Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Серия Galaxy Express
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Par†isan

СообщениеДобавлено: 17:32 Пн, 14.05.2007    Заголовок сообщения: Серия Galaxy Express Ответить с цитатой

Здравствуйте, надеюсь, что пишу в правильный раздел. Дело вот в чем: очень давно видел кусок аниме, в котором присутствовал эпизод с газом, превращавшим в камень все, с чем соприкасался. Но как я ни пытался до сих пор добыть это не получалось. Некоторое время назад мне подсказали, что это было в Экспрессе, но среди трех доступных фильмов не отыскал нужного. Возможно, это было в сериале.
Если кто знает, откуда эпизод, отзовитесь. Надо точное указание на серию, если это из сериала. Если это будет сопровождаться ссылкой, я вообще буду доволен, как слон.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 20:52 Вт, 15.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это были две серии
012. The Fossilized Warrior(Part One)
013. The Fossilized Warrior(Part Two)
Скачать с английскими хардасабами, можно торрентом тут: [Live-eviL]_Galaxy_Express_999_-_11-15_[серии]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Par†isan

СообщениеДобавлено: 18:45 Ср, 16.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Начал сливать.
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 20:44 Ср, 16.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что! Люблю довольных слоников. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж

СообщениеДобавлено: 11:51 Пт, 21.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Мацумотвцы, харлоковцы и ГЕшники!
Свой вопрос я оставил на animeforum, теперь хочу обратиться к Вам.

Не знаю уже у кого спросить - есть ли у кого 2 спешла (один из которых показывали у нас)
1) Галактический экспресс 999: Ты можешь жить, как воин?
2) Галактический экспресс 999: Ты можешь любить, как мать?!!

Все остальное можно достать, а вот их нет..

В Японии можно купить, даже через нет-магазин (http://www.cdjapan.co.jp/anime/essentials/999/), но там ценник - 14000 йен (около 4к рублей) за DVD со всеми тремя спешлами - не осилю.

Еще один вариант - ebay
(http://cgi.ebay.com/Galaxy-Express-999-TV-Special-2_W0QQitemZ300207970811QQcmdZViewItem?IMSfp=TL0803171452a3589),
там сейчас можно заказать 3 спешла, все в оригинале (япония 100%), за диск - 15$ (+доставка 15$). Но тут проблема в другом - нет карточки у меня (visa, mastercard). А так - цены для лицензии просто смешные.

Особенно мне интересен эпизод с облаком, что пролетает над планетой. Два эпизода оригинального ТВ сериала я видел, но там как-то не так, чего-то не хватает, не так печально как мне помнится (а может быть это связяно с тем, что первый раз спешл я видел около 12-14 лет назад). Кстати, я заметил, что именно про него спрашивают в разделах по опознанию, интересно почему (ведь первые 36 серий переведены и также показывались, наверное, да и полнометражки, но они не остались в памяти).

Если кто знает где достать (по разумной цене), слить или у кого еще можно спросить, то подскажите пожалуйста.
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 18:00 Пт, 21.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нету, но я знаю, у кого есть. Некий товарищ TVA из Питера рассказывал на форуме Каге (а также на Ворлд-Арте), что у него есть все по вселенной Мацумото:
http://www.fansubs.ru/forum/viewtopic.php?p=237063#237063
Правда, могу предположить, что у него нет субтитров к ним.
Серж

СообщениеДобавлено: 20:02 Пт, 21.03.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, надо будет попробовать связаться с ним.
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 22:50 Пн, 17.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе всем время суток!
Впервые я увидел GE999 еще в детстве (сам я 1974 г.р.) и вот недавно вновь нашел его, стал пересматривать и вновь испытывать все те же восторженные эмоции.
Но вот один вопрос не дает мне покоя: я четкор запомнил в детстве картинку: два поезда приближаются к планете, как бы ввинчиваясь в окружность ее диска. В полнометражном GE999 этого нет, а вот в заставке тв-сериала - есть - на 47-50 секундах.
Но разве показывали в 1980-х в СССР тв-сериал - хотя бы несколько серий? Пока что те, кого я расспрашивал на эту тему, смогли вспомнить только показ по тв-кабельным сетям в 1992-м году (примерно) - но в это время единственный ближайший ко мне телевизор был телевизором в ленкомнате моей казармы - и он не работал. Так что совершенно определенно я вимдел эти кадры заставки много ранее 1992 года.
Есть ли у кого-либо предположения - что это за странный вывих памяти?
Mizukami

СообщениеДобавлено: 0:22 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую! А это мог быть частный показ? ГЭ мувик мог быть показан по американским каналам, а сериал - врят ли. В кино даже в рамках фестивалей тоже врят ли могли показывать сериал...
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 4:24 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот тоже осталась кучка фантомных воспоминаний про первый просмотр ГЭ, отчасти (как оказалось) - продукт детского воображения. И я до сих пор не могу понять, видел ли я в детстве мувик или сериал (нет, всё же мувик, конечно, причем ОБА! ;) ), ОСОБЕННО если учесть, что видел я ГЭ ну точно на русском языке! Panzer-papa, вот ты случайно не на русском тоже смотрел? Может у нас был какой-то особенный GE Soviet Edition? Razz
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 10:49 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А это мог быть частный показ?

В середине 1980-х в СССР, не в Москве и не в Ленинграде?
Единственное подозрение на частный показ - когда я из своего райцентра ездил на олимпиадвы в Донецк, то в качестве культурной программы для участников показывали интересные фильмы - например нам прокрутили одну из присланных американцами копий их документального фильма о высадке на Луну. Может быть, в каком-то году и несколько серий GE999 показали?
Цитата:

осталась кучка фантомных воспоминаний про первый просмотр ГЭ, отчасти (как оказалось) - продукт детского воображения. И я до сих пор не могу понять, видел ли я в детстве мувик

Вообще-то очень многие говорят, что "Прощай, галактический экспресс" таки показывали в кинотеатрах, как и другие фильмы Toei ("Кругосветное путешествие Кота в сапогах", "Корабль-призрак" и другие).
Так что фильм мы видеть могли. Но вот серии сериала??? Вспомните то время - первую половину 1980-х - середину 1980-х - три канала телевидения (для приема одного из них нужна отдельная дециметровая антенна!) - я опять-таки говорю не о Москве, Ленинграде, Киеве и т.п., а о городах типа моего райцентра, и мультфильмы показывались пару раз в день - причем спотреть их ломились со страшной силой. Впрочем, лучше чем Гришковец об этом не скажешь. Вспомните, как показывали, например, того же многосерийного Филеаса Фога с его Паспарту ("вкруг света в 80 дней... Паспарту! чтоб стать супругом Линды Мейз... Паспарту!", "это проделки Фикса!") - показ мультсериала был делом настолько необычным, что врезался в память всем и сильно - сериал это же было необычное для советской мультипликации событие, даже "Ну, погоди!" зачастую показывали просто как одну-две серии без всякой привязки. И даже если бы 113 серий GE999 сократили до 5-10 - это все равно было бы событие запоминающееся. Но увы :(
Но ведь я же четко помню эти кадры из начальной заставки!
Цитата:

ОСОБЕННО если учесть, что видел я ГЭ ну точно на русском языке! Panzer-papa, вот ты случайно не на русском тоже смотрел?

Ну а на каком же? Английский я выучил позже, а японским до сих пор не владею.
Так что же это было? смотрел ли я несколько серий сериала GE999 в Донецке в качестве культурной программы? или может быть сериальная заставка промелькнула в какой-то из передач в качестве примера? Уже все мозги себе вывихнул :(((
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 14:48 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, насколько мне известно, единственным анимешным сериалом, который открыто транслировали тогда по гос. телевидению, была Пчелка Мая, причем переведенная с немецкого (??). Многие до сих пор думают, что это - немецкое изобретение. Razz Потом, между прочим, советские заводы стали выпускать даже продукцию по бренду Маи, но это всё к слову.

Насчет твоей заставки есть еще один вариант. Был клип или итальянский вариант заставки сериала, который вполне могли показать в те времена интереса к итальянскому музыкальному творчеству.
http://www.youtube.com/watch?v=uRQrqCv2EGY
В любом случае если бы у нас и показали бы сериал, думаю музыкальная заставка была бы именно эта - на вкус европейца она лучше, да и вообще суперская ИМХО.

Тогда дело упирается в перевод. В те времена выбить разрешение и человеческие ресурсы было особенно невероятно сложно, а к заграничным сериалам (кроме "младенческих", типа той же Пчелки) у верхов было явно предвзятое отношение. Харлока сериал, да, подпольно перевели с немецкого, но ведь и слова не было об открытом его показе по ТВ! Остается перевод и показ мувиков, но сколько я не искал и намека об этом русском переводе (причем, подозреваю, не самом худшем!), все усилия были напрасны.

Вступай в тайный культ поиска Неизвестного и Единственного перевода GE999 на русский! 8)

ЗЫ: насколько я помню, видел оба мувика достаточно "массировано" - в течение одной недели, наверно - может по выходным показывали? Еще помню, что никак не мог тогда запомнить его название - Экспресс (и какие-то циферки). В некоторых источниках упоминается название "Экспресс-Галактика-999", что может быть зацепкой по поводу поиска "той" версии, что мы могли видеть! Exclamation
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 15:40 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino писал(а):
Насчет твоей заставки есть еще один вариант. Был клип или итальянский вариант заставки сериала, который вполне могли показать в те времена интереса к итальянскому музыкальному творчеству.
http://www.youtube.com/watch?v=uRQrqCv2EGY
В любом случае если бы у нас и показали бы сериал, думаю музыкальная заставка была бы именно эта - на вкус европейца она лучше, да и вообще суперская ИМХО.

Уже установлено: песня из заставки исполнялась во время т.н. новогодних "сборников зарубежной эстрады" (ориентировочно 1983-84 гг), но ее исполнял дуэт в студии, без видеоряда из сериала. Так что этот вариант уже отсеян :(

Цитата:
Остается перевод и показ мувиков, но сколько я не искал и намека об этом русском переводе (причем, подозреваю, не самом худшем!), все усилия были напрасны.

Говорят о "Прощай, Галактический экспресс"

Цитата:
Вступай в тайный культ поиска Неизвестного и Единственного перевода GE999 на русский! 8)
Уже :)

Цитата:
В некоторых источниках упоминается название "Экспресс-Галактика-999", что может быть зацепкой по поводу поиска "той" версии, что мы могли видеть! Exclamation
http://www.askme.ru/show_article.ghtml?ID=147069&p_id=146087&Is_answer=1[/url]
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 17:06 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уже установлено: песня из заставки исполнялась во время т.н. новогодних "сборников зарубежной эстрады" (ориентировочно 1983-84 гг), но ее исполнял дуэт в студии, без видеоряда из сериала. Так что этот вариант уже отсеян

А как это было установлено, если не секрет? ;) Может возможно так же покопаться в архивах, к примеру, программ телепередач советских времен?

Цитата:

http://www.askme.ru/show_article.ghtml?ID=147069&p_id=146087&Is_answer=1

Ну так это я и писал, по-моему. Very Happy
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 17:26 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino писал(а):
А как это было установлено, если не секрет? ;)

Через ЖЖ-сообщество soviet_life
Нашелся человек, который вспомнил.

Цитата:
в архивах, к примеру, программ телепередач советских времен?

Компьютерного хранения подобной информации о программах не существовало, а бумажное - списывалось как макулатура. Что там говорить, если теперь телевизионщики жалуются, что многие уникальные передачи не сохранились попросту потому, что пленки размагничивались для новых записей :(((
Я когда-то работал в редакции газеты - застал еще ту эпоху, когда фотографии переносились на цинковые клише с помощью фотомеханического метода, на специальном токарном станке. Повторная переработка матриц и т.п. - тоже были обычным явлением. И даже если в Москве пойти в Ленинку, где хранятся подшивки прессы - в то время в телепрограмме писали просто "Мультфильм", без указания названия.

Цитата:
Ну так это я и писал, по-моему. Very Happy

Мир тесен, мир предельно тесен.

Сейчас потихоньку скачиваю и пересматриваю серии сериала - возможно я когда-то видел именно 2-ю серию, Марс и кладбище - но если и видел - то в сильно урезанном виде. Склоняюсь к мысли, что возможно не на ТВ, а именно на показе типа того, что организовывались ДонГУ для олимпиадников, я и мог видеть эдакое попурри из собранных вместе серий. Еще вариант - показ в Одессе в п/л "Молодая гвардия" в 1987 г. - там тогда большой акцент делался на космосе, приглашали специально космонавтов на встречу с пионерами, был музей соответствующей тематики (как сейчас - не знаю).[/quote]
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Поиск раритетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: