Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Серия Galaxy Express
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17:31 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Panzer-papa а "кладбище в урезанном виде" не может быть ледяным кладбищем тел на Плутоне из мувика (и из самого сериала тоже, кстати)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 19:57 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino писал(а):
Panzer-papa а "кладбище в урезанном виде" не может быть ледяным кладбищем тел на Плутоне из мувика (и из самого сериала тоже, кстати)?
Нет, холмы с крестами - это холмы с крестами.
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 20:33 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно сериал, даже не сомневаюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 21:15 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manabu, вот и я не сомневаюсь. Но где я это мог видеть?
Вспоминается анекдот:
Что лучше - склероз или маразм? - Лучше склероз, тогда не помнишь, что у тебя маразм
Mizukami

СообщениеДобавлено: 22:43 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подозреваю что источником могли быть только кассеты, привезенные из Владивостока. ГЭ999 тв был популярен в Японии и без проблем мог материализоваться в СССР на кассетах. А вот на фестивали чтобы японцы выбрали тв вместо фильмов - врят ли.
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 23:24 Вт, 18.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tochiro, от Владивостока до Донбасса далековато будет. Да и фестивальных показов я не видел вообще.

СообщениеДобавлено: 15:45 Чт, 20.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, кто в те времена мог "подпольно" переводить сериал. К тому же, насколько я знаю, тогда с японского не переводили в принципе - переводили с европейских адаптаций (да и сейчас, между прочим, так переводят), которые для сериала ГЭ появились совсем-совсем недавно Rolling Eyes .

Тут предположение родилось - ГЭ ведь мелькал и во "вселенной" Харлока, а Харлок у нас "был", может быть это вовсе не серия из ГЭ, а серия из Харлока?
Mizukami

СообщениеДобавлено: 16:21 Чт, 20.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. А где именно во вселенной Харлока мелькал ГЭ?
2. Моряки Владивостока - надежный оплот аниме-трафика в нашу страну! Насчет перевода не знаю, но почему бы и нет...

Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 23:47 Чт, 20.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут предположение родилось - ГЭ ведь мелькал и во "вселенной" Харлока, а Харлок у нас "был", может быть это вовсе не серия из ГЭ, а серия из Харлока?

Дело в том, что с самого начала я опознал именно сериал по фрагменту из открывающей его заставка: два поезда, приближающиеся к планете, 47-50 секунды. Разве это есть в Харлоке? А кладбище на Марсе?
А перевести и показывать? В принципе, если тот же ДонГУ или "Молодая гвардия" по какому-нибудь культурному обмену получили материал (я писал о присланных американцами копиях документального фильма о высадке на Луну) - то почему бы ему и не быть показанным? Для сравнения: когда в 1988-м в том же Донецке я был по делам газетно-журналистским - (3 суток, ЕМНИП) - то в рамках культурной программы в т.ч. крутили переведенные "на коленке" фильмы. Правда тогда за год-два происходили немалые изменения по части идеологии, собственно говоря 1988-й - это уже совсем другая эпоха по сравнению с тем же 1986-м.
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 12:13 Пт, 21.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Panzer-papa"]
А кладбище на Марсе?

Все нормально это 2-ой эпизод ТВ-сериала Red Wind of Mars и там действительно кресты и могилы.
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 12:35 Пт, 21.11.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manabu, именно. Склоняюсь к мысли о Донецке или Одессе.
Nati

СообщениеДобавлено: 14:27 Ср, 20.01.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, я лет 10 назад по-моему по телеканалу Тонис видела аниме и мне заполнился один фрагмент: "Мальчик прибыл на планету на экспрессе и встретил мужчину который показал ему замершее в льдине тело своей возлюбленной, которое находилось в пещере (она была очень похожа на Мейтел) и он никак не мог ее разморозить" . Подскажите какая часть Галактического экспресса была показана по Тонису,? :( :( :(
Mizukami

СообщениеДобавлено: 21:13 Пн, 01.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую!
Мы тут посовещались с Харлоком, и поняли, что память уже не та...

Нечто подобное было в 12 эпизоде телесериала: там был воин, искавший возможность вылечить возлюбленную, превращенную в камень. На базе 12 и 13 серий сделали отдельный спешл - "Can You Live Like A Warrior" - его тоже могли показать.

Nati

СообщениеДобавлено: 14:07 Вт, 02.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я уже все 113 серий и фильмы
Galaxy Express 999 Ты можешь жить как воин
Galaxy Express 999 Ты можешь любить как мать
Легенда Мэйтел (OVA) 2 эпизода
Прощай, Галактический экспресс (1981)
Галактический экспресс 999: Фильм (1979)
Галактический экспресс 999: Вечная фантазия
пересмотрела, но никак не могу этот эпизод найти. Он просто засел в голове. Это уже дело принципа его найти! :(
Mizukami

СообщениеДобавлено: 2:17 Ср, 03.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed Буду искать вместе с вами, самому стало интересно...
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Поиск раритетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: