Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Серия Galaxy Express
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nati

СообщениеДобавлено: 20:22 Ср, 03.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посещала очень много сайтов аниме и даже просто фильмов, и хочу сказать что много людей ищут этот мультик. Он ну лет 13 назад был показан по каналу Тонис
(в то время исключительно по нему показывали аниме) а сейчас его ну никак не могут найти. Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

СообщениеДобавлено: 0:14 Чт, 04.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, придется это списать на "туманные воспоминания". Мне вообще из детства так ГЭ вспоминался, что просто клиника. ;) Тогда мне вообще казалось что Метёлка - мать Тэцуры, и всё тут. Но что хорошо помню с тех времен, что спрашивал родителей (когда в садик шли), что за цифра была у этого Экспресса, и когда его снова покажут, гы..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 22:36 Сб, 06.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, что память просто рекомбинировала несколько серий в одну?

Вам хорошо, вы хоть тв-канал помните, а я до сих пор так и не вспомнил, где же увидел впервые 999 около 1987 года - в Донецком универе или в Одесском респ. п/л.
GnoM

СообщениеДобавлено: 14:33 Ср, 24.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу и я свою неразбериху. Был когда-то в Минске 8 канал, точнее он и сейчас есть, но не тот. И вот по этому самому каналу на заре перемен крутили у нас всяческую экзотику. Стоит ли говорить, что зарубежные мультики воспринимальсь на ура. И вот, хорошо вытягиваю из десткой памяти обрывки. Взлетающий паровоз - это я хорошо запомнил Very Happy , Мэйтел в своём неизменном одеянии (я кстати тоже считал её матерью Тэцуро, живая планета, вернувшеяся к ней дочь, планета статуй, охраняющий свою возлюбленную отшельник. Определенно напрашивается "Ты можешь жить как воин" "Ты можешь любить как мать". Так к чему это я? Вот к чему: я хорошо помню качественный многоголосый перевод, потому как до сих пор аукается мне в голове приятный голос Мэйтел. Неизвестным остается кто этот перевод делал и куда он пропал.

СообщениеДобавлено: 19:51 Пт, 26.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GnoM, ты не поверишь, но многоголосый русский перевод Экспресса уже стал вещим мифом на этом форуме. Все его видели, но никто не знает, откуда он, и где его искать. 8)
GnoM

СообщениеДобавлено: 0:52 Вс, 28.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне непонятно другое: Перевод, если его у нас делали, делался явно не с японского. Но сколько я не искал, никаких намеков на английскую озвучку не нашел.

СообщениеДобавлено: 22:54 Вт, 02.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харлок исторически переводился у нас с немецкого (шел с ГДР), а вот о годной немецкой озвучке ГЭ никогда не слышал. У ГЭ есть распространенная официальная английская локализация (сходу не скажу, кто ее делал).
GnoM

СообщениеДобавлено: 10:44 Ср, 03.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот об этом, пожалуйста, поподробнее! Потому как английский вариант ГЭ я безуспешно ищу уже несколько лет.

СообщениеДобавлено: 20:35 Пт, 05.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда ищи мувики в английском дубляже от VIZ Media. :)
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 2:36 Сб, 06.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino писал(а):
У ГЭ есть распространенная официальная английская локализация (сходу не скажу, кто ее делал).

Насколько я понимаю - в Канаде, компания Rainmaker Animation (ранее называлась Mainframe Entertainment)
http://panzer-papa.livejournal.com/212714.html
GnoM

СообщениеДобавлено: 15:26 Ср, 28.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, я выяснил, где собака порылась! Тот ГЭ999, который показывали у нас, переводился с латино-американского дубляжа! Кто-нибудь помнит, как называлась планета, где бесплатно дают мехатела, в нашей интерпретации? А я вспомнил! Цербетрон! Естественно я предположил, что в оригинале это было что-то вроде Cybertron. Несоответствие, ведь правда! И вот, порывшись в интернетах, я узнал, что был какой-то латино-американский дубляж, где фигурировало это название.

СообщениеДобавлено: 21:44 Ср, 28.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И вот, порывшись в интернетах, я узнал, что был какой-то латино-американский дубляж, где фигурировало это название.

Жесть, если честно. :)
GnoM

СообщениеДобавлено: 0:35 Чт, 29.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так я ж крепко повернулся на этой теме - хватаюсь за всю информацию. Для меня, можно сказать, это привет из детства.
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 19:09 Пт, 30.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня тоже есть новость!

Когда я обнаружил вот буквально совсем недавно этот опенинг спешлов "Can You Live Like A Warrior?", "Eternal Voyager Emeraldas" и "Can You Love Like A Mother?":
http://www.youtube.com/watch?v=9EHVCXDL28o
то, кажется, мучающая меня много лет загадка начала раскрываться.
Дело в том, что в этом опенинге, в отличие от опенинга "Glass no Clair", есть так врезавшийся визуально мне в память момент с "вкручиванием" двух поездов спирально в планету (см. в 2.22).
А два из этих спешлов ПЕРЕВОДИЛИСЬ в США на английский в 1986 году, если Вики нам не врет:
In 1986, Harmony Gold produced rarely-seen dubs of two of the GE999 TV specials, Galaxy Express 999: Can You Live Like A Warrior? and Galaxy Express 999: Can You Love Like A Mother?
Таким образом, вероятно, что я мог видеть один из этих спешлов в кинозале Донецкого университета в 1987 году. Дело в том, что там тогда для участников областных олимпиад в качестве разгрузки после собственно олимпиады демонстрировали фильмы, переданные советским ВУЗам американцами по какой-то программе (там же, но то ли в 1985, то ли в 1986-м я смотрел переданный американцами фильм о миссии Аполлона-11 к Луне).
GnoM

СообщениеДобавлено: 20:35 Пт, 30.04.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, найти бы ещё эти переводы!
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Поиск раритетов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: