Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Дожили
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gloval

СообщениеДобавлено: 19:47 Пн, 21.05.2007    Заголовок сообщения: Дожили Ответить с цитатой

На форум уже стали Ср*ть спамеры UT

Вот она популярность.

Модеры - ау.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 22:58 Пн, 21.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как остальных вопрос мало интересует, перевожу форум в режим подтверждения регистрации админами.

Также предлагаю расширить админский состав постоянными нашими посетителями. Выдвигаю кандидатуру Харди на рассмотрение, и если она или кто-либо еще не будет против, проставлю админские права в ближайшие дни! 8)
WK

СообщениеДобавлено: 23:12 Пн, 21.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, спешу заметить, что если админы будут подтверждать, то обычно на такие форумы приходит меньше народу, это раз.
Два. Админам будет приходить в день порядко 40 писем на регистрацию. Спамботы сволочи.
Ну собственоо включение такого режима медленно начнёт убивать форум.
Лучше поставить нового антиспам бота...
А вобще конечно в качестве антиспам бота решают обычно какие нить простые вопросы на регистрации "сколько будет 1456+1415" итд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 23:26 Пн, 21.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WK, к сожалению, к технической части форума я доступа не имею, так что вопросы насчет плагинов решить я не смогу.

Сам админю на форуме с посещаемостью в десять раз больше (+ постоянно растущее число пользователей), включен режим подтверждения админами, и "писем" от спамоботов сравнительно немного.

Все же наш форум весьма тематический, и "кого попало" заинтересует мало, а "кто надо" точно не упустит возможность попасть на форум. Но твое предложение насчет регистрации, конечно, поддерживаю, хотя СЕГОДНЯ спамеры уже далеко не боты, а живые люди (на форуме и так включено подтверждение почтового ящика + "корявый" цифровой код)!
WK

СообщениеДобавлено: 7:05 Вт, 22.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

СЕГОДНЯ спамеры уже далеко не боты, а живые люди (на форуме и так включено подтверждение почтового ящика + "корявый" цифровой код)!

и что? Это по твему мешает быть спамерам ботам?)))
Алгоритм распознавания делаетсья совсем просо.
Цитата:

Все же наш форум весьма тематический, и "кого попало" заинтересует мало, а "кто надо" точно не упустит возможность попасть на форум.

ну вот не знаю. даже если мне какая то тема немного интерена, та же анимешка LOGH, а их сайт-форум требует подтвержденя регестрации, то мне влом туды идти и заказывать регистрицию.

х Урезано Mizukami: ВК, это разные вещи и они не пересекаются. Немного уважения. х
Mizukami

СообщениеДобавлено: 10:10 Вт, 22.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

WK, к сожалению, к технической части форума я доступа не имею, так что вопросы насчет плагинов решить я не смогу.

Если есть опыт, то просто кинь ссылочку на лучшее по твоему мнению решение. У меня самого с временем проблемы, и проблему спама суперкритичной не нахожу.
Решение вводить подтверждение админа по почте не поддерживаю.
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 10:39 Вт, 22.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizukami, так я ж говорю, что те спамеры, что мы видим на форуме, это не боты, а, так сказать, люди (хотя этим словом их назвать будет чересчур уж почетно за их грязные действа). Если они СЕЙЧАС уже подтверждают регистрацию е-майлом и вводят регистрационный зашифрованный код, то сложить два числа или даже написать сочинение на заданную тему им тоже не составит труда. Very Happy

Поэтому наиболее эффективными будут решения: либо сделать подтверждение админами, либо кардинально расширить админский состав. Конечно, надо будет как-нибудь посмотреть интересные плагины для ПхпББ (например, может помог бы плагин, запрещающий писать новичкам в течение энного кол-ва времени после регистрации).
WK

СообщениеДобавлено: 15:43 Вт, 22.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino,
какие доказательства что это люди???
Я на 99% уверен, что это боты. Алгоритм распознования не сложен. У меня один знакомй такой писал.
Там есть 2 способа. честное распозноване. или набор статистики. в этом форуме число написаний букв ограниченно.
WK

СообщениеДобавлено: 15:49 Вт, 22.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, могу предложить ещё один вариант.
все вновь зарегестрированные попадают в группу "Новички"
им для писания открыт только 1 раздел форума, где они должны написать желание зарегиться.
В этом разделе стоит автоматическая чистка раз в 2 дня.
И по тому,к аким постом они отписались, понятно, спамботы они или нет)
Кстати, для незарегестрированных пользователей этот раздел можно сделать не видным.
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 18:44 Вт, 22.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WK, я не упрекаю тебя не в том, что (по-твоему) спамеры - боты, а говорю о том, что твоя проверка (сложением двух чисел или еще что-либо подобное) тоже будет обойдена через какое-то время по той причине, которую ты сам уже назвал в своем посте. ;)

Предложенный вариант с регистрацией весьма интересен и, я думаю, подойдет для узконаправленных сообществ, вроде нашего! Razz
WK

СообщениеДобавлено: 19:47 Вт, 22.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino,
понимаешь, когда пишут спам-бот программы, то рассчитывают на массу. Никто не пишет прогу под отдельный форум.
И если поставить извращённую защиту типо сложения, либо если нарисовать по 100 штук разых буковог(причём как-то необычно) самому и ставить их в движок, то появление спамботов маловероятно.
Harlock
Site Admin

СообщениеДобавлено: 9:14 Пн, 28.05.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет
что решили???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hattori_Hanzo
Панцер-Мама =)))

СообщениеДобавлено: 15:20 Сб, 09.08.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы избавится от спам ботов посмотри как регистрируются на Вобле))-В биллютен -один из движков форумов.Там защита ввиде картинок и меняющихся цветов под ними.У меня у друга сайт(форум)стоит на вобле и спам боты его не беспокоят.Все просто. Wink
WK

СообщениеДобавлено: 2:54 Вт, 12.08.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что mizukami999 настолько ленив, что его заломает этим заниматься)
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 20:13 Вт, 12.08.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, если спамеры в последнее время и доставляли кому-то хлопоты, то только администраторам. ;)

Зато посмотрите, сколько у нас зарегистрированных пользователей! Twisted Evil Если еще разбавить форум флудом (а-ля игрой в "города"), или выделить отдельный "мусорник" для спамоботов, то впоследствии любой зашедший сюда новичек подумает из-за статистики, что здесь пол-России активно обсуждает Лейживерс!
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Работа форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: