Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Раздел "Персонажи"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 2:32 Чт, 17.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, таки Обер-Кондуктор к персонажу ГЭ больше всего подходит. ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GnoM

СообщениеДобавлено: 16:07 Ср, 30.12.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше? Не нашёл многих персонажей. Точиро, Эмеральдес, Доктор Бан. Может попробуем продолжить сие начинанеи?
Mizukami

СообщениеДобавлено: 21:22 Пн, 01.02.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь качественный материал, который здесь разместят пользователи, будет непременно выложен на сайт. Я так и написал: если есть любимый персонаж, статья, что угодно - пишите!

Вообще, нужно много чего сделать. Например, у нас нет нормального списка работ Мацумото с описаниями.

Я в данный момент писать не могу, зато пошла работа по озвучке 78 года.
Кот Бегемот

СообщениеДобавлено: 18:07 Пн, 01.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фух... Вернулся с 7 слоя сумрака. С новым бредом.

Кот Бегемот писал(а):
... проводник ... (кстати, его имя нигде не упоминается) ...

Версия. Его имя - Харон. Почему бы и нет? Боги Асгарда в Лейдзиверсе есть, властелины Хаоса есть, почему не быть греческому богу средней руки?
В него, как и в других греческих богов, перестали верить, он ушел в небытие, лишившись всего - от облика до памяти. Поэтому он и невидим и имя его неизвестно. Прометея. создавая ГЖД, решила для главного поезда, обладающего символикой невозвращения, взять проводника, выполнявшего те же функции в прошлом. Она не любила мелочиться - это как раз ее размах, возможностями явно обладала.

Но это так, юморок)))

Shasyo-san на DeviantArt и в ЖЖ - это я.
Кот Бегемот

СообщениеДобавлено: 18:51 Пн, 01.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в одной из веток форума обсуждалась связь между Мэйтел, матерью Тэцуро как носительницей нового тела для принцессы, Фаустом, Мехой и тем, зачем последний убил вторую.
Я думаю, было так.

Фауст и Меха служили Прометее с юности, еще будучи натуралами. Фауст был старым другом Харлока, о графе говорится, что раньше он был отважным и благородным. Когда пришла пора механизироваться (как бы окончательно посвятиться в рыцари), граф принял мехатело, заодно сменив и имя, а Фауст старательно "отбрехивался", понемногу углубляясь в опалу. Прометея выращивала новое тело для дочки в виде самостоятельного человека.

Далее - love story. Фауст воспылал чувством к этой женщине, Прометея, естественно, воспротивилась (не пристало рыцарю Мехаимперии жить с натуралкой). Фауст отрекся от титула и они с возлюбленной пустились в бега, прибыв в итоге на Землю под видом пролетариев.Там родился Тэцуро. Прометея их вскоре нашла и поставила условие: или Фауст возвращается на службу и механизируется, оставив жену и сына на Земле и забыв о них, а Прометея гарантирует всем жизнь и снимает с Фауста опалу, или все трое будут уничтожены.

Фауст соглашается - выбора нет. Механизируется и перерождается душой. А Прометея, нарушает обещание и, чтобы соблюсти свои порядки, дает Мехе приказ ликвидировать жену и сына Фауста ("Тут должен быть еще и ребенок!" - "Плевать, он сам замерзнет." ГЭ-фильм.) Меха своим слугам об истинной цели убийства ничего не говорит, выдавая все за привычную охоту на людей.

Доктор Бан, муж Прометеи, уже тогда затворник медальона, променявший тело на всесильный разум, пытавшийся уйти от мира в тело-медальон, но не смогший абстрагироваться от творимых женой вещей и от ее империи, решает разрубить Гордиев узел. Он говорит дочери (Мэйтел), чтобы та нашла сына Фауста и довезла его на 999 к Прометее (" Что бы ни случилось, ты не смеешь бросить мальчишку на произвол судьбы. Веди его до самого конца."), ибо развил в себе путем апгрейдов способность предвидеть будущее и знает, что сыну суждено отомстить за мать. Прометее же он говорит, что разум сына Фауста, волевого, как и отец, будет очень хорошим апгрейдом к систему управления планетой-столицей.

Фауст узнает о нарушении Прометеей обещания и гибели жены к концу первой полнометражки, когда его сын "начинает действовать" (конец 1-й полнометражки) - и не восстает, ибо давал присягу верности.

Далее см. мой следующий пост на этой странице.

Последний раз редактировалось: Кот Бегемот (16:24 Вт, 09.03.2010), всего редактировалось 1 раз
Mizukami

СообщениеДобавлено: 12:46 Вт, 02.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично!

Цитата:
"А Прометея, нарушает обещание и, чтобы соблюсти свои порядки, дает Мехе приказ ликвидировать жену и сына Фауста"

- очень интересно..

GnoM

СообщениеДобавлено: 10:40 Ср, 03.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется я заработал вывих мозга, пока это читал. Но потом, вспомнив особенности творчества Мастера и то, что в его работах очень много недосказанности, даже и такое перестало казаться мне невозможным.
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 2:22 Сб, 06.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот Бегемот писал(а):

Я думаю, было так.

Логично.

Еще бы объяснить, почему Метель в конце первого фильма говорит Тэцуро, что при встрече он ее больше не узнает, а во втором фильме она все та же.

Она предполагала, что он не узнает ее в новой королеве?

Кто в действительности послал Тэцуро карточку с голосом Метели? Она сама, или, может, Фауст?

Если Фауст лихо гоняет на поезде-призраке, то у него возможость влиять на ГЖД и 999 мог оказаться на Земле с его подачи - чтобы забрать Тэцуро и отвезти к отцу.

Чего добивался Фауст, прогоняя сына через воспомнания о смерти матери? Может он стал так бездушен, что готов использовать сына как "телевизор" чтобы еще раз увидеть жену - но тогда он еще не до конца бездушен.

Дуэль с сыном - это действительно подставление себя под выстрел или попытка оборвать возможное продолжение династии Бан-Прометия и Тэцуро-Метель?
Кот Бегемот

СообщениеДобавлено: 16:21 Вт, 09.03.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если Фауст лихо гоняет на поезде-призраке, то у него возможость влиять на ГЖД

Я считаю, не факт, что Фауст ездит на поезде-призраке и является его командиром. Поезд-призрак не имеет отношения к ГЖД и его назначение засекречено. По крайней мере, об этом косвенно говорит почти все.

Panzer-papa, Ваши предположения складываются в версию, что Фауст, узнав о смерти жены (хронологически это произошло где-то одновременно с кульминационными событиями 1-й полнометражки), начал копать под властительницу.
[Поправка в мой предыдущий пост - Фауст не стал открыто восставать, ибо давал присягу Прометее.]
Выковырял сына с Земли, удостоверился, что тот не забыл о гибели матери, а после окончательного уничтожения Мехаимперии и госпожи вступил в поединок с сыном - дабы погибнуть, ибо он все-таки нарушил присягу и нанес вред императрице. Кроме того, он, вероятно, желал умереть как последняя ключевая фигура империи, которой служил и которую ненавидел.

Предыдущий пост я отредактировал.

Надо будет пересмотреть обе полнометражки.

Rick

СообщениеДобавлено: 17:24 Пн, 30.05.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос про одного персонажа, спутника всех( или почти всех) приключений Харлока.
Тори-сан (или странная птичка на плече Капитана) откуда она взялась.Вроде первый раз появляется в Arcadia of My Youth,а потом в Ginga Tetsudou 999 оказывается с Тотиро.Словом: Почему? Как? и Откуда? Странно но никакой инфы про нее нет.Случайно только упомянули ее имя в Space Pirate Captain Harlock 78.
Кто-нибудь знает?
Mizukami

СообщениеДобавлено: 15:12 Ср, 08.06.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, знаю только версию из "Аркадии"
Kodai

СообщениеДобавлено: 18:49 Вт, 03.06.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizukami писал(а):
Мэтэр (Мэтэру, англ. Maetel)
Несмотря на человеческую природу, Мэтэр богата и почитаема среди механических людей, которые склонны рассматривать ее отказ от механизации скорее как временную прихоть.

Да? А какой-то мехасброд в захудалой забегаловке хотел из неё коврик сделать.
Mizukami

СообщениеДобавлено: 23:15 Вт, 03.06.2014    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в тивишках?
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Статьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: