Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Queen Millennia и Queen Promethium - один персонаж?
На страницу 1, 2, 3  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  

Queen Millennia и Queen Promethium - один персонаж?
Да
75%
 75%  [ 6 ]
Нет
25%
 25%  [ 2 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Mizukami

СообщениеДобавлено: 20:23 Ср, 01.10.2008    Заголовок сообщения: Queen Millennia и Queen Promethium - один персонаж? Ответить с цитатой

Вопрос: правомерно ли считать, что
1. Queen Millennia и Queen Promethium - один персонаж
2. Маэтэль и Эмеральдас - дочери Queen Millennia

учитывая, что события Queen Millennia происходят в 1999 году,
а события "Space Pirate Captain Harlock" - в 2977.

Этот вопрос позволяет нам объединить/разъединить вселенные Харлока и Миллены.

Прошу также обосновать вашу точку зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 20:49 Ср, 01.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе это надо, чтоб про персонажей писать?

Когда-то я для себя сочиняла вариант "склейки" событий "Queen Millenia" (фильм) "Matel Legend" "Space Symphony Maetel" "Galaxy Express" (фильм). Разумеется, с изрядной долей отсебятины. Разумеется, "сложилось" далеко не все. Но вообще образ героини, которая из лучших побуждений сначала погубила свою страну, потом попыталась вытащить, но сделала все еще хуже, мне показался интересным и привлекательным. Это трагично. Поэтому я для себя верю, что Яёй Юкино и Прометея это одна и та же личность (насколько вообще может личность сохраниться, пройдя через механизацию, да еще не один раз). И мне так же верится, что Мэтэль, насколько я ее знаю по ГЭ, могла быть ее дочерью. Характер у нее такой -- он мог сформироваться под влиянием тех обстоятельств.

С Эмеральдас сложнее, потому что о ней очень мало известно. Не имею определенной точки зрения на то, сестры они с Мэтэль или нет.

Но
1 Я не смотрела сериалы "Королева Тысячелетия" и "Галактический Экспресс". Допускаю, что могу поменять мнение после просмотра
2 Я не верю формальным датировкам. Хоть режьте, но события "Харлока-78" происходят раньше событий "ГЭ"-фильма.(правда, на отрезок времени между "Симфонией" и "ГЭ", они тоже не ложаться, а в "Симфонии" Харлок отчетливо моложе, чем в "Харлоке-78")
3 Обосновывать тут нечего, официально заявляю, что вся использованная в этом посте логика -- женская.

СообщениеДобавлено: 23:13 Чт, 02.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, это персонажи из разных "разделов" Лейживерса. Впрочем, это не удивительно, если даже Харлок бывает абсолютно "разный" от серии к серии.

А если говорить о времени действия сюжетов, то эти разные разделы Лейживерса абсолютно не стыкуются между собой (хотя и были некоторые попытки сделать это).
Mizukami

СообщениеДобавлено: 23:26 Чт, 02.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу на сайт схему основных персонажей и взаимоотношений между ними, на одном экране xD (подобное уже делали французы, и у нас тоже должно быть)

С Милленной получается так: если принять идею о том, что она = Прометийя, то она застала ОГРОМНЫЙ ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ благодаря механизации.
Тогда, события соответствующих произведений склеиваются ТОЛЬКО через героиню, то есть все, что относится к Миллене мувику и твшкам можно вообще не рассматривать, это события древности, как флэшбэки с Харлоком в Великую Отечественную.

Цитата:
А если говорить о времени действия сюжетов, то эти разные разделы Лейживерса абсолютно не стыкуются между собой (хотя и были некоторые попытки сделать это).

Главное - чтобы не противоречило. Остальное мы мирно разведем.

Последний раз редактировалось: Mizukami (23:29 Чт, 02.10.2008), всего редактировалось 1 раз
Mizukami

СообщениеДобавлено: 23:30 Чт, 02.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто проголосовал за "Нет"?

СообщениеДобавлено: 23:36 Чт, 02.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йа!
Mizukami

СообщениеДобавлено: 8:00 Пт, 03.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот противоречие: если Маетель - дочь Миллены, и при этом ее тело - клон матери Тэцуро... эхх...
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 15:37 Пт, 03.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе, есть вопрос поинтереснее: считаете ли вы, что Харлок во всех произведениях про Харлока это один и тот же человек? (Не считая Фэнтома Ф. Харлока I и Фэнтома Ф. Харлока II, разумеется).
Потому что считать ли что Юкино = Прометея, или что Юкино = Мэтэль, или это вообще три разных человека, на датировки это слабо влияет.
А вот насчет Харлока у меня много вопросов на тему последовательности событий разных сериалов.
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 15:45 Пт, 03.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Schpiel Maulenziegel писал(а):
Кстати, вот противоречие: если Маетель - дочь Миллены, и при этом ее тело - клон матери Тэцуро... эхх...

Я не вижу противоречия. За столь длинный период времени случиться может что угодно (а там, вроде, дают понять, что Мэтэль не одно тело сменила до встречи с Тэцуро). Ламеталльцы, конечно, по нашим меркам почти бессмертны, но не неуязвимы же.
Mizukami

СообщениеДобавлено: 16:09 Пт, 03.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальная версия проекта Freearcadia была, что это разнве Харлоки. Но я сейчас придерживаюсь позиции, что Харлок - он и в Африке Харлок, только другой глаз забинтован.

Насчет противоречия: оно в том, что "Маэталь похожа на Милленну". Извините... либо уж она похожа на свою мать, либо - на мать Тэцуро... Далее, в ГЭ2, мать Тэт-тяна была изменена, чтобы не быть похожей на Маэтэль и подтвердить версию про сходство с собственной матерью... error mumum
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 17:40 Пт, 03.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет противоречия: оно в том, что "Маэталь похожа на Милленну".

Подумаешь, у Мацумото все красивые женщины похожи. Про сходство с матерью Тэцуро говорится открытым текстом, а Королева Тысячелетия и ламеталльский протекторат над Землей в цикле ГЭ вообще ни разу не упоминаются (как и не обсуждаются вопросы семейного сходства Мэтэль и Прометеи), так что, строго говоря, мы не знаем, была она изначально похожа на мать Тэцуро или нет Razz

Офф: Зачем писать "Маэталь"? Эта тупая калька с английского Maetel не соответствует ни английской, ни японской транскрипции и по-русски звучит ужасно.

Цитата:
Но я сейчас придерживаюсь позиции, что Харлок - он и в Африке Харлок, только другой глаз забинтован.

Как ты расставляешь во времени истории про Харлока? (Имеются в виду как старые, так и новые)
Mizukami

СообщениеДобавлено: 23:00 Пт, 03.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подумаешь, у Мацумото все красивые женщины похожи.

Нет уж, то как Тэт-тян путал Маэтэль со своей матерью...

Цитата:
так что, строго говоря, мы не знаем, была она изначально похожа на мать Тэцуро или нет

Да, так должно быть по идее. Но в Маэтэль Легенде нам говорят что она такой и была.

Цитата:
Зачем писать "Маэталь"?

Да-да, я в своем фансабе ГЭ999 2002 года писал "Мэтэру".

Цитата:
Как ты расставляешь во времени истории про Харлока?

Первый вариант как это сделать - по Точиро.

1. юность Харлока, знакомство с Точиро:
Капитан транспорта Deathshadow из Аркадии моей Юности

2. сотворение Аркадии Точирой
Аркадия Моей Юности

3. приключения с Точирой - SSX/Cosmowarrior Zero

4. гибель Точиро - GE999/Space Pirate Cptain Harlock

5. приключения без Точиро - GE999-2/Space Pirate Captain Harlock/Endless Odyssey/Queen Emeraldas

Харлок Сага выбывает, тк все персы перетасованы

Еще 1 вариант рассмотрения "как авторы показывают Харлока":

Ремарка: корабль Юного Харлока всегда называют Дэсшэдоу (как транспорт в Аркадии моей Юности, так и "Аркадия78" в Cosmowarrior). Тенденция: после смены дизайна Аркадии в 82г, старая версия Аркадии стала называться "Дэсшэдоу" и авторы пару раз пытались показать, что якобы Аркадия78 во времени была раньше Аркадии84. Врят ли это можно принять - речь идет лишь о смене дизайна корабля.
Итак,

1. Юный Харлок (Cosmowarrior Zero, Arcadia)
Корабль: "Deathshadow"

2. Молодой Харлок, уже пират (SSX, Space Pirate CH)
Корабль: "Аркадия"

3. Харлок в возрасте (GE, Endless Odyssey)
Корабль: "Аркадия"

Эти три пункта соответствуют ранее приведенным пяти.

А вот если сопоставить происходящее в это время на Земле, то все будет сложнее.
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 7:45 Сб, 04.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет уж, то как Тэт-тян путал Маэтэль со своей матерью...

С матерью он ее путал обоснованно. А про внешнее сходство между Мэтэль-как-ее-увидел-Тэцуро и Прометей-как-она-была-до-механизации нигде не говорится. Я об этом.

Цитата:
Да-да, я в своем фансабе ГЭ999 2002 года писал "Мэтэру".

"Мэтэру" -- еще куда ни шло.
Mizukami

СообщениеДобавлено: 11:03 Сб, 04.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суммируем сходство Миллены, Мэтэр и матери Тэцуро, и:

"Мать Тэцуро была выращена изначально для замены тела Мэтэр, будучи течной ее копией, но она вышла из под контроля и бежала... не без участия Фауста" - как тебе сценарий для преквела ГЭ?

Второй сценарий:
Прометийя Графу: "дочери нужно новое тело тчк найди идентичный образец с максимальным внешним сходством тчк"

РС: п1. А ведь это делает Тэцуро родственником Миллены
Вот до чего докопались историки Свободной Аркадии... в парне течет королевская кровь!
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 16:07 Сб, 04.10.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Суммируем сходство Миллены, Мэтэр и матери Тэцуро

Да нет там этого сходства. Нигде в тексте не сказано, что Мэтэль в том виде, как она родилась и дожила до первой смены тела, была похожа на Мэтэль в том виде, как ее увидел Тэцуро.

Цитата:
как тебе сценарий для преквела ГЭ?

Первый не нравится, второй ничего.
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Персонажи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: