Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Эротика Лейдживерса

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 23:13 Пт, 13.02.2009    Заголовок сообщения: Эротика Лейдживерса Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/ge999/7909.html

Собственно вопрос: если в произведениях Мацумото такая составляющая имеет место быть - то насколько имеет право быть такая составляющая в фанарте по Лейдживерсу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 14:52 Сб, 14.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эротика если и есть, то в пределах этак века 19ого-начала 20ого (до мировых войн), что хорошо сочетается с общим стилем Лейживерса. В общераспространенных произведениях (в большинстве своем - мувиках) если и есть сцены, несущие хоть какие-то элементы эротики, то обычно эти сцены происходят совсем не в той обстановке или атмосфере, чтобы воспринимать ЭТО как эротику. Примеры: Рьюзу, мать Тэцуро в замке Графа, сама Клэр вроде как задумана "без одежды", но на практике это мало заметно.
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 22:17 Сб, 14.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ямато есть полноценная сцена (с участием Юки Мори)
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 23:12 Сб, 14.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно вопрос: если в произведениях Мацумото такая составляющая имеет место быть - то насколько имеет право быть такая составляющая в фанарте по Лейдживерсу?

Я в таких вопросах всегда руководствуюсь правилом: чего в каноне не было, того и на фанарте быть не должно. А раз в каноне есть, то конечно можно. А вот яой нельзя :)

Как раз по-моему, сцена с Юки Мори (я ее видела на ю-тубе, но сам фильм не доводилось смотреть) очень невинна. То есть, с одной стороны видно, что герои абсолютно голые, и совершенно понятно, чем они заняты, но ничего _такого_, за что надо ставить рейтинг и переживать, а прилично ли такое изображать, там нет. И при этом сцена очень выразительна, вот парадокс.

А насчет Руйзу и Клэр Тэцуро прав. Неэротично это. А что может быть эротичного в механических девушках?
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 23:39 Сб, 14.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот еще вспомнил какие-то подозрительно-порнушные сцены из Galaxy Railways, где робот-медик постоянно занималась непонятно чем на так называемом "медицинском аппарате". Явно странные намеки со стороны постановщика, ИМХО. Embarassed Подробностей не помню, смотрел достаточно давно.

Вообще открытая эротика в любом творчестве, подразумевающем вдумчивый просмотр и сочувствие, по моему мнению, достаточно мешает этому самому вдумчивому просмотру. Для японцев это более чем нормально, как я понимаю, но лично меня очень раздражает, когда в серьезном, казалось бы, кино вдруг появляются "сцены для жаждущих подростков" - как будто нечем больше режиссеру зрителя завлечь. Раньше в кино всё ЭТО ставили более умеючи (и, кстати, без кроватной "порнухи"), и хорошо, что Лейживерс пока не скатился до предугадываемого секаса на экране ;) .
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 11:52 Вс, 15.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino писал(а):
Я вот еще вспомнил какие-то подозрительно-порнушные сцены из Galaxy Railways, где робот-медик постоянно занималась непонятно чем на так называемом "медицинском аппарате".

Ничего себе, я смотрела, но что-то ничего такого не запомнила. Гы, все самое интересное прошло мимо меня...
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 1:31 Пн, 16.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LynxCancer писал(а):
Я в таких вопросах всегда руководствуюсь правилом: чего в каноне не было, того и на фанарте быть не должно. А раз в каноне есть, то конечно можно.

Цитата:
А вот яой нельзя :)
согласен

Цитата:
Как раз по-моему, сцена с Юки Мори (я ее видела на ю-тубе, но сам фильм не доводилось смотреть) очень невинна. То есть, с одной стороны видно, что герои абсолютно голые, и совершенно понятно, чем они заняты, но ничего _такого_, за что надо ставить рейтинг и переживать, а прилично ли такое изображать, там нет. И при этом сцена очень выразительна, вот парадокс.

Цитата:
А насчет Руйзу и Клэр Тэцуро прав. Неэротично это. А что может быть эротичного в механических девушках?
Граф Меха таки нашел ;)

Исе иллюстрации - целлулоиды, ссылки я давал ЕМНИП и здесь, и в ЖЖ-сообществе по ГЭ999

Вообще вероятно все дело в той эпохе, в которую Мацумото творил свои работы - она была одновременно и раскрепощенней и целомудренней нынешней.
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 23:13 Пт, 27.02.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небось самые проницательные догадались, что я не просто так спрашивал?
Laughing

остальное - здесь:
http://community.livejournal.com/ge999/15077.html
Кот Бегемот

СообщениеДобавлено: 15:06 Сб, 12.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino писал(а):
есть сцены, несущие хоть какие-то элементы эротики, то обычно эти сцены происходят совсем не в той обстановке или атмосфере, чтобы воспринимать ЭТО как эротику. Примеры: Рьюзу, мать Тэцуро в замке Графа, ...

Их там нет. Не думаю, что чучело из человека может быть эротичным хоть в какой бы то ни было обстановке.
Рьюзу - у той вообще на теле элементы декора в виде "купальника".
А вот Клэр под вопросом, там неоднозначно.

Shasyo-san на DeviantArt и в ЖЖ - это я.
Kodai

СообщениеДобавлено: 0:01 Ср, 11.09.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэцуро иногда голым бегает. Не эротика, но неприлично. Или вот когда бесформенные существа у них одежду покрали... Ещё Тэцуро проявляет явно нездоровый интерес к тому, как выглядит Проводник без одежды.
А когда гражданка, вытачивающая винты, с себя вообще шкуру сняла - как это рассматривать?
Kodai

СообщениеДобавлено: 12:34 Вс, 29.09.2013    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а когда Мэйтель некоторым персонажам своё тело показывает - что именно они замечают? Вон у волосатого писателя вообще челюсть на пол упала.
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Фан-Арт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: