Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

"Ты помнишь, как все начиналось..."
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardia

СообщениеДобавлено: 8:01 Пт, 06.10.2006    Заголовок сообщения: "Ты помнишь, как все начиналось..." Ответить с цитатой

Интересно было бы узнать, у кого и как началось увлечение творениями Мацумото. Проще говоря, как вас угораздило? ;)
AnderP

СообщениеДобавлено: 8:10 Пт, 06.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Экспресс" по местному только появившемуся телеканалу. Лет 15 назад. Хотя конечно "Увлечение" началось совсем недавно когда я посмотрел "Аркадию моей юности". Символично блин :) Она оказалась для меня и правда "Моей Юности" :). Я вспомнил Экспресс. Вспомнил характерный для Мастумото стиль графики. Вспомнил людей с Догом Честью и Совестью.
И меня эта тема так.... никак не подберу слова... пронзила. И вот я тут :).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harlock
Site Admin

СообщениеДобавлено: 9:15 Пт, 06.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1984 несколько серий (2-3) Harlocka 1978г
1985 - несколько серий... аналогично
но тогда я еще ни чего не понимал
кто это и что это

но понравилось...

а 1986 году родители отвезли в "закрытый" дом отдых...
и тогда я оттянулся..
показывали и 1978 год и 1984
как раз тогда первые видики пошли...
и кассеты привезли из ГДР...
вот это был КЛАСС

с того времени и подсел
А что еще нужно было мальчишке в 7 лет...

Здесь было вес
фантастика
романтика
приключения...

Лето было не забываемое....

ЭХ
Выйти бы сейчас в открытый космос управляя "Аркадией"!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Hardia

СообщениеДобавлено: 9:18 Пт, 06.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня "зародилось" все где-то в середине 90-х, когда посмотрела по ТВ пару серий "Космического пирата..."
Их показали только две, потом оборвали... Озвучка была жуткая, я ничего не понимала, но - меня "зацепило". Помню, как сидела перед телевизором, и с маньячным упорством пыталась срисовать прямо с экрана Кей Юки. Еще бы, ту жуть, что у меня получилась в итоге - забыть невозможно!
С тех пор помнила, и по возможности искала. Очень запомнился и понравился стиль рисунка. Я и сейчас его обожаю.
И вот год с чем-то назад мне прислали "Галактический Экспресс 999". И все. Прощай, крыша... Я рванула в инет искать материалы по этому делу, потом по друзьям - "за продолжением". Нашла :) Позаражала друзей, кинулась в креатив... В общем, крыша продолжает летать, и я совершенно не против.

Hardia

СообщениеДобавлено: 9:22 Пт, 06.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Harlock Вот так стаж у тебя! Это я понимаю, настоящая верность...
Harlock писал(а):
ЭХ
Выйти бы сейчас в открытый космос управляя "Аркадией"!!!!!

Я с тобой! :) Буду у "Аркадии" под боком на "Чёрном льде" Wink Rolling Eyes

Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 15:16 Пт, 06.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то в самом начале девяностых, когда мне было года четыре, у нас в уже, к сожалению, не Советской Латвии по телеку показывали много чего стоящего (а видиков тогда по близости и не было Confused ), сплошь шедевры, найти которые сейчас весьма проблематично. Вообще, детство выдалось на редкость удачным в плане эпохальных ТВ-показов.

И вот одной из таких легендарных вещей и был ГЭ999. Все что я запомнил с тех времен (а прошло ведь уже не менее 15 лет), что мувики были дублированы (в 4 года мне было б просто занудно читать субтитры), что атмосфера там была крайне мрачная и "загружающая". И еще запомнился старинный летающий поезд, красивая вышка, по которой он взлетал и название, которое я никак не мог запомнить - какой-то там "Экспресс". Да, и еще, судя по всему, тогда показали оба мувика сразу.

И года два назад (тогда я разжился выделенкой) РАДИ ИНТЕРЕСА решил я поискать название мультика в пресловутом Яндексе - был ли такой вообще, или это просто "фантом детства". В итоге оказалось, что мультик был... и тут понеслось!

Скажу сразу, что после того момента сами мувики я достал только через полгода, не раньше, а за то время я буквально охотился за ЛЮБОЙ информацией по ГЭ, понаходил кучу сайтов, разжился пару сериями ТВ-сериала, кучей музыки и картинок, и, конечно, необычайное удовольствие мне доставил непосредственно просмотр самих найденных уже мувиков.

Интересно, что к аниме до того момента я относился весьма прохладно, да и сейчас пытаюсь себя сдерживать, ибо от этой "заразы" вполне могут быть последствия. Laughing Аниме мне интересно в большей степени благодаря сюжетам - необычным, сложным, по которым врядли снимут кино или напишут книгу. Вот недавно посмотрел Метрополис, где сюжетные извилины привели меня просто в восторг.

Ну и, конечно, Лейживерс. Мацумото со своими соавторами, можно сказать, хитрецы еще те - связывают произведения так, что в каждом из них мы можем наблюдать жизненные сюжеты (истории жизни) пары героев, в то же время появляется еще несколько новых персонажей, авторскую историю которых хотелось бы узнать. Так и получается этот замкнутый круг, водящий нас не только по разным "вселенным Лейживерса" (мазоны, иллюминиды, механисты...), но и во времени через целые века, если не тысячелетия (2221 у ТВ-ГЭ и 29хх у Харлока). И вот со всеми этими несостыковками приходится мириться, чтобы получать удовольствие от произведений по ЛейжиВерс, благо этого самого удовольствия от просмотра хоть отбавляй! Razz
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 19:54 Пт, 06.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут наверно самый молодой из увлекшихся. Посмотрел 2 месяца назад Прощай, Галактический Экспресс 999, так и подсел. Теперь уже посмотрел пол-сериала про 999, все фильмы про 999, Maetel Legend, Space Symphony Maetel, Galaxy Railways.
Раздобыл, но не успел посмотреть Харлока (ТВ), кололеву тысячелетия (фильмы и ТВ) и фильмы про крейсер Ямато.

Последний раз редактировалось: [Black Knight] (6:12 Пн, 09.10.2006), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 21:33 Пт, 06.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад товарищ дал посмотреть первый эпизод "The Cockpit" со словами: "два других мне меньше понравилось". Угу, меньше. Когда попали в руки два других, поняла, что не всегда стоит верить вкусам своих друзей :). Долго отходила и даже немножко каялась, что испытываю _такие_ чувства не к нашему фильму про войну

Потом был первый мувик "ГЭ999" и ностальгическое: "Где мои двенадцать лет?! Почему я не встретила тебя тогда??" Сейчас смотрю "Харлока" 1978 года. Мало...
Utena

СообщениеДобавлено: 22:35 Пт, 06.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела два мувика Galaxy Express 999 около четырёх лет назад, они мне очень понравились (особенно графика - мне всегда нравился такой стиль), но всё же недостаточно, чтобы зафанатеть, начать искать информацию в интернете и знакомиться с единомышленниками :) (кстати, я о них была наслышана ещё задолго до этого - читала в "Если" + в школе классом старше учился один "мацумотовец". только посмотреть не было возможности.)

Затем были старые номера Анимерики с материалом про мацумотовские аниме. После прочтения тех статей я посмотрела Harlock Saga, Queen Emeraldas и Maetel Legend, но всерьёз я увлеклась этим только после просмотра Space Pirate Captain Harlock: Endless Odyssey прошлой осенью. Вот тогда-то меня "зацепило" по-настоящему :) Буквально влюбилась в персонажей, истории, переплетения сюжетов, разузнала всё, что смогла, про Leijiverse, начала качать остальные произведения Мацумото.

Что самое забавное, в Бесконечной Одиссее мне больше всего понравилась тогда история Ириты - я до сих пор его фанат ^^"" И это тоже в большой степени повлияло на увлечение мацумотовщиной %))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizukami

СообщениеДобавлено: 22:59 Пт, 06.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел ГЭ 999 мувик в 7 лет, показывали в каком-то кинотеатре Москвы.
Видимо, в рамках фестиваля. Причем, на показ отвели весь класс.
На меня это произвело сильное, и довольно мрачное впечатление, но почему-то я не стал этого нигде искать. Еще раз показали его по Super Channel секции канала 2х2.
И только в 2000 году, когда начал смотреть аниме, спросил у людей про "паровоз, который летал между планет...". Получив название, начал искать в инете, и картинки подняли на поверхность все воспоминания.
Потом я заказал ГЭ 999 мувик, и специально приобрел двд-ром под это дело. И, вы не поверите, я влюбился flower

WK

СообщениеДобавлено: 23:58 Вс, 08.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы... Вспоминаю как я начал смотреть Мацумото) Года четыре назад товарищ Pink пытался показать мне GE999, но, видать, я его не понял, и не стал интересоваться этим дальше. И с тех пор года 3 подряд отвергал всякие попытки всучить мне Аркадию, или хоть что-то ещё. Пока год назад не сломал ногу. Так получилось, что первые две недели я вынужден был сидеть дома( Уроки не ботались, а аниме качалось очень медленно) Как то ко мне зашёл Пинк со стопкой Мацумотовско аниме) Собственно всё оно так и началось) Стоило мне посмотреть Space Pirat Capitan Harlock - Outside Legeng, и уже было не оторвать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BlooD

СообщениеДобавлено: 7:40 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardia,
Котя, про наш стаж роже можно сказать не мало..сколько мы там уже фаны ТФ? Wink Лет 12-13 Razz
Ага, прощай крыша..и так прощай, что уже до коплэя дошлодело Very Happy

Я честно говорю.....я впервые увидел персов этой вселенной не так уж и давно..около 1,5 года назад.... Ню, а т.к. я обожаю просто всякое пиратство морские приключения и прочую такую радость....ясень пень я подсел Very Happy Гы, сначала на арт..потом мну Котя дала Галактический экспрэй 999.....всё "глуши движок, Квинта пробило" Twisted Evil Потом посмотрел Харлок Сага, Метл Легенд, Космовориор Зэро ОВА (от этого дела ваще выпал в осадок, гы!), Куин Эмеральдас ОВА, Куи Меления муви...ща вот до Аркадии моей юнности дошли лапки =3

Dzenin

СообщениеДобавлено: 16:28 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: пятно в глазу Ответить с цитатой

Ребятки обратите внимание на правила форума. Особенно на пункт с цитированием. И еще просьба - о личном в личке. Я не думаю что всем необходимо знать кто кого ссобой берет, кто как .

Последний раз редактировалось: Dzenin (1:18 Вс, 27.12.2009), всего редактировалось 2 раз(а)
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 17:55 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzenin писал(а):
У меня все произошло гораздо проще.В 1979 году я с родителями приехал в Женеву,где и увидел сие замечательное творение Капитан Харлок 78 тв(утю кайзоку-космический пират).Все увидел по телевидению ,со многими шедшими тогда на экране аниме.Такими ,как Космический Робот Грендаизер(Гольдорак-Харлок назывался Альбатор),Капитн Огонь(Капитан Будущее),Кенди Кенди,Улисс-31,Битвы планет,Дзюдо бой,Рыцари Зодиака-чуть позже и многое другое.Это все,аниме моего детства.

Ну надо же, счастливые люди! Видели Харлока тогда, когда его и положено было видеть :)
И как же оно смотрелось тогда, в контексте времени?
У меня, например, при знакомстве было ощущение чего-то невероятно древнего -- как от немых фильмов. Хотя умом я понимаю, что 1978 это не очень давно. Классика советской анимации в среднем старше.
Harlock
Site Admin

СообщениеДобавлено: 20:00 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фоне Ну погоди и Кота Леопольда
смотрелось фантастически!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: