Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

"Ты помнишь, как все начиналось..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Watcha

СообщениеДобавлено: 13:45 Пн, 30.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

I am a Matsumoto's work admirer from France.
I discovered his work at the very end of the 70's with "Uchû kaizoku Captain Harlock".
I was a great fan, even cosplaying like the pirate at that time ^_^

Then I grew older and had to go toward "serious" things, you know. And suddenly even the Adults we became started to remember the old one-eyed Pirate and I was one of them !

I was lucky because the following year, Matsumoto released many new great animes.

Now a few years later we have been part of many official DVD releases (by writing texts for the booklets, interviews, official website design) as spare time fun.

_____ sorry I don't speak Russian, this is an automatic translation ____

Я - поклонник работы Мацумото из Франции.
Я обнаружил его работу в самом конце 70-ых с "Uchы кэйзоку Капитан Харлок".
Я был большим болельщиком, даже косплэйинг как пират тогда ^ _ ^

Тогда я становился старше и должен был пойти к "серьезным" вещам, Вы знаете. И внезапно даже Взрослые, мы стали начатыми, чтобы помнить старого одноглазого Пирата и я был одним из них!

Я получил шанс, потому что в следующем году, Мацумото выпускал много новых больших анаймс.

Теперь несколько лет спустя мы имеем

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mizukami

СообщениеДобавлено: 18:01 Чт, 02.11.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nice to see you here, Watcha!
Fandanguero

СообщениеДобавлено: 2:37 Чт, 05.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 марта 2007 года (:
Всего неделю назад.

Galaxy Express 999
Adieu, Galaxy Express 999
Space Pirate Captain Harlock: The Endless Odyssey

Ну не помню, чтобы я видел "экспресс" в детстве, многие знакомые видели, а я нет.

Полностью успел достать и посмотреть пока только эти. Влюблённость в Leijiverse на ранней стадии Laughing

Ах да, на счёт полетать на "Аркадии" вот вам ну едва ли не почти Arcadia of Eve Online - Hyperion - gallente tier 3 battleship. Very Happy

Последний раз редактировалось: Fandanguero (14:33 Чт, 05.04.2007), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardia

СообщениеДобавлено: 4:40 Чт, 05.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого! Сколько всего может произойти за неделю! Ну, с прибытием на борт Аркадии :)
Кстати, авик у тебя просто класс.

Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 1:59 Пт, 06.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, жгут недецко! А мы вот "открыли для себя" симулятор Universal Combat! 8)
Fandanguero

СообщениеДобавлено: 19:30 Вт, 10.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UC я ещё не открыл, но хотелось давно (:
Hardia писал(а):
Кстати, авик у тебя просто класс.

спасибко(: , не заслужил, моего дела там механист наплакал (= - скетч Maetel стырен отсюда
дарю))! т к для меня черезчур женственно Laughing
Hardia

СообщениеДобавлено: 15:17 Ср, 11.04.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

спасибко(: , не заслужил, моего дела там механист наплакал (=

да ладна... главное не то, скока там твоего дела, а то, как это выглядит
а плачем мы, мехи, действительно не больше кошек, тонко замечено :)

Цитата:

скетч Maetel стырен

знаю этот скетчик, мне он всегда нравился :)

Цитата:

дарю))! т к для меня черезчур женственно

Пасиба! А ведь упру! В конце концов, я ее косплеила :) *утаскивая картинку к себе на винт*

Dracus

СообщениеДобавлено: 1:47 Вс, 14.10.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fandanguero

Хм, стало быть, не один я тут такой "зеленоватый".

Я вот, увы, не видел и не мог видеть сериалы Мацумото "когда положено". Узнал о лейдживерсе только совсем недавно, когда стал анимешником и вознамерился ознакомиться с классикой. Проштудировал ВА, прочитал кучу восторженных образов, подумал "Должно быть, круто", достал первый мувик ГЭ и посмотрел. Понравилось. Потом, буквально неделю назад, посмотрел первые серии Queen Millenia от Live-Evil. Отторжения не вызвало.

Естественно, это не все доступное мне мацумотовское аниме, но я уж решил - буду смотреть все и по порядку. Вот сейчас ГЭ-сериал качаю... 8)
Mizukami

СообщениеДобавлено: 0:13 Вт, 16.10.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мацумото связывает старое и новое. Сейчас современное аниме как бы не имеет корней, либо о них никто не знает.
Hardia

СообщениеДобавлено: 16:06 Вс, 21.10.2007    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dracus, все мы когда-то были зеленоватыми :) Тут такое поле деятельности - смотреть не пересмотреть! Удачи в выборе ;) А серий QM у тебя сколько? Я три видела...
Megachi

СообщениеДобавлено: 16:39 Вт, 17.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везёт тем господам, чьё аниме-детство прошло под знаком японской космооперы, а не Сейлор-мун!

Многие тогда стали отаку, а меня данный образчик махо-сёдзе поверг в пучину ненависти и презрения к любым произведениям японской анимации. Так что мое знакомство с вселенной Матсумото началось гораздо позже, уже в бытность смены максималистских взглядов - то бишь в бытность любителем аниме.

Пока я видела только "Аркадию моей юности" и половину TV-78.
Действительно, когда смотришь сериал создаётся впечатление, что это что-то архаичное. Дело, наверное, в анимации и звуках.

З.Ы. В то же время, когда показывали Сейлор-мун по ТНТ, по Рег-ТВ шёл какой-то несерьёзный, но трагичный меха-сериал, где была принцесса, очень похожая на Сейлор-мун. У кого-нибудь есть догадки насчёт того, что это могло быть? А то у меня ни идеи...
ShirasE

СообщениеДобавлено: 23:19 Вт, 17.06.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я тоже из тех кто в детсве космооперы не смотрел)) Начинал с трансформеров) но когда год назад мне на глаза попалась Космическая Одиссея капитана Харлока, я открыл для себя новый мир.. За этот год пересмотрел очень много (почти все доступное с ансабом) по теме, настоял и создал на нашем форуме (http://shisou-genki.net) ветку по Харлоку.
А Харлок 78 несмотря ни на что нарисован очень классно ! Рисовка хоть и простая но ровная и пропоруиональная, не то что,скажем,в Космическом Воине Зеро

СообщениеДобавлено: 5:02 Ср, 02.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megachi, А мое детство прошло под знаком "Трансформеров" и "Вольтрона". С тех пор неравнодушна ко всяческим механистам :)
А насчет сериала: это не могли быть "Роботы-ниндзя?" Была там принцесса, вся из себя романтичная по самое не балуйся, Ромина называлась...

ShirasE, А вы за год пересмотрели больше, чем я за три ^_^ Буду догонять. Кстати, рада встрече и здесь :)

Megachi

СообщениеДобавлено: 12:17 Чт, 03.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardia писал(а):
А насчет сериала: это не могли быть "Роботы-ниндзя?" Была там принцесса, вся из себя романтичная по самое не балуйся, Ромина называлась...
Точно, спасибо за подсказку) У меня сестра даже имена героев вспомнила)
ShirasE

СообщениеДобавлено: 19:34 Пн, 07.07.2008    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardia писал(а):

ShirasE, А вы за год пересмотрели больше, чем я за три ^_^ Буду догонять. Кстати, рада встрече и здесь :)

Я тоже рад встрече! Надеюсь буду сюда наведываться почаще! А по поводу Харлока - начал потихоньку смотреть второй сезон Железных дорог. Пока нравится!

Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: