Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

"Ты помнишь, как все начиналось..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот Бегемот

СообщениеДобавлено: 14:50 Ср, 09.09.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

999
Ура! Ура! Урааааа!!!!!

Shasyo-san на DeviantArt и в ЖЖ - это я.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rick

СообщениеДобавлено: 12:58 Вт, 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как все начиналось.. Да как и у большинства наверное. Увидел по ТВ еще где-то в начале 90-х. Это был Galaxy Express 999. Потом ,спустя много лет, вспомнил про детские впечатления ,поискал - нашел Galaxy Express 999 Movie ( ибо качать весь Galaxy Express 999 было проблемно) так и пошло дальше. Maetel Legend ,Captain Harlock: Arcadia of My Youth,Waga Seishun no Arcadia Mugen Kidou SSX - это из того что действительно зацепило и понравилось.Как-то вот так Razz
Dрайк

СообщениеДобавлено: 14:26 Вт, 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая немного уши прожужжала, плюс она арты с Харлоком рисовала *__* Ну и эксперимента ради я посмотрела ГЭ999, потом уже ГЖД, Зеро, Харлока 78 года и т.п. И о чудо - наконец в мои лапки попалась вселенная, не похожая на истории прочих аним!
Здесь был и космос, романтика, приключения, втипажные персонажи, огромный мир и т.п. прелесть. ^__^
А отсутствовали такие надоевшие вещи как ОЯШи, панцу, эччи, гаремники, обыденность этих самых ояшей - все то, что осточертело до чертиков *о*
Иными словами Лейдживерс стал бриллиантом, сияющим во тьме! Крайне жаль, что о нем знают не многие Т_Т

Irene

СообщениеДобавлено: 16:54 Вт, 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dрайк писал(а):
Знакомая немного уши прожужжала, плюс она арты с Харлоком рисовала

Пахнет мной. Интересно: я - не я?.....

Ну, коли уж тему подняли ^^ Так, как про Лейдживерс узнала я, наверно, не узнал про его существование никто))
Дело было в далеком (и не очень) 2008 году. В мои лапки папала манга "Юная королева Джун", одна из страниц которой....... http://static.diary.ru/userdir/2/0/6/4/2064724/64728372.jpg Все тут, в общем.
Тогда начала искать инфу про сию Вещь (аж с большой буквы!) по всяким интернетам. Но мне совсем не понравился стиль рисовки. (Тогда я была буржуйным 13тилетним ограниченным онэмешником) Как итог, забыла про существование трех девяток на год. Вспомнила зимой 2009 года. Сделала прогресс - выучила имя Мэйтел. А этим летом что-то совсем вставило О_о И пошло-поехало.......
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 17:31 Вт, 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Так, как про Лейдживерс узнала я, наверно, не узнал про его существование никто))
Дело было в далеком (и не очень) 2008 году.

Я увидел OVA Экспресса в 1987 (восемьдесят седьмом!) в кинозале донецкого университета во время участия в областной олимпиаде.
Irene

СообщениеДобавлено: 17:38 Вт, 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыыы....... Меня тогда и на свете еще не былО =)
Шо ж то за олимпиада такая была, что там крутили Экспресс?......
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 17:49 Вт, 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вообще разные редкие фильмы, полученные с американцами по обмену, показывали. Документалку о высадке на Луну тоже показывали, еще что-то.
Если не путаю - то по физике олимпиада.
Dрайк

СообщениеДобавлено: 20:36 Вт, 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Ыыыы....... Меня тогда и на свете еще не былО.

Как и меня, солнц ^__^ единственное жалею, что так и не посмотрела, когда крутили в те времена ГЭ999 по телеку *о*
Irene

СообщениеДобавлено: 20:44 Вт, 25.01.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dрайк, Ну, у тебя был хоть какой-то шанс наткнуться хоть на что-то. Я-то еще младше Т_т Тогда с Лейдживерсом по отечественному ТВ совсем все глухо стало
GnoM

СообщениеДобавлено: 2:46 Пт, 01.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отечественному ТВ с Лейдживерсом всегда все глухо было. Показывали сие только по свежепоявившемся новомодным каналам. Собственно говоря 8-му минскому каналу я и обязан знакомством паровозом. А какие там шедевры показывали! С высоты прожитых лет создается ощущение, что нам сознательно прививали хороший вкус. Ведь большинство из того, что я теперь считаю классикой анимэ, было мной увидено именно там. Надо отметить, что канал транслировали в дециметровом диапазоне, а такие антенны в минских домах попросту не были предусмотрены, поэтому мастерили их все кто во что горазд, как и мы с отцом из лыжных палок... Что-то я отвлекся. Хорошо помню, как вечером, будучи один дома, сидел я вожделенно у экрана нашего Рубина и был потрясен! Потрясен грустью. Детское сознание еще не понимало всего трагизма, но я прсто знал, что все это очень грустно. Паровоз и его номер были выжжены в памяти каленым железом! На следующий вечер грустная история повторилась и именно на второй вечер (в первый может упустил из виду) я отметил для себя картинку взлетающего паровоза, чем был просто очарован. И вопрос, что же будет когда мальчишка с мамой (а Мэйтел я счел за мать) доберутся до точки назначения стал волновать меня не по детски. Причем уже тогда своим детским умишком я догадывался, что кончится все должно какой-то драмой. А вот потом все как-то прошло мимо меня. Толи финал у нас не показали, то ли я его прошляпил... В общем выпал паровоз из моей жизни на долгие годы. И вот уже в зрелом возрасте, случайно обнаружив на универовской файлопомойке и пересмотрев Macross, я впал в ностальгию и вспомнил про паровоз. Вот только исходных данных для поиска в памяти было совсем немного: паровоз, номер 999, мальчишка с мамой (заблуждался) и пункт назначения - планета Цербетрон (как потом выяснилось альтернативный перевод). По всем этим запросам я безуспешно рылся в интернете, пока случайно не наткнулся на собственно сериал с английскими субтитрами. И понеслось! Качал, качал... Надо заметить, что по тем временам это у нас было накладно - трафик стоил дорого, безлимиты еще дороже. Чем ближе было дело до последней серии, тем больше мучала меня тайна Мэйтел. Ради последней скачаной пачки серий я вообще взял отгул и ушел в компьютерный запой!
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 12:07 Сб, 02.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

(а Мэйтел я счел за мать)

Удивительно, но у меня ровно та же хрень, практически слово в слово. Может, мы один и тот же потаенный дубляж видели?
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 19:34 Сб, 02.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может, мы один и тот же потаенный дубляж видели?
Так всё-таки, что это был за легендарный перевод? Недавно даже в оффлайне о нём услышал: одногруппница, увидев у меня обоину с взлетающим "999-м", заявила, что помнит его. Откуда?
GnoM

СообщениеДобавлено: 10:21 Вс, 03.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свершилось! Советсеий дубляж одного из спешлов найден! http://vkontakte.ru/video-1246881_125451218 Я все таки поражаюсь свойствам детской памяти! Фразы и голос вспоминаются практически дословно! И э после двадцати с лишним лет! Спешл скачал на ноутбук и сегодня поеду на дачу. Там стоит бережно мной восстановленный и до сих пор рабочий мой старенький Рубин. Я его немного перепаял чтобы можно было подключить компьютер. Короче привет из детства!
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 23:17 Вс, 03.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Советсеий дубляж одного из спешлов найден!
А можно на не-"вконтакт" залить? На обычный файлообменник, например, или на торрент?
Цитата:
Там стоит бережно мной восстановленный и до сих пор рабочий мой старенький Рубин.
Неужто "семисотый"? А у меня тоже такой есть, почти собственной сборки, и тоже в порядке. Собрал в те далёкие времена, когда по нему ещё было что смотреть :). Потом добавил туда субмодуль PAL (на радиобазаре одно время и для таких продавали) и НЧ-вход, чтобы видеомагнитофон подключать. Просто висят на БРК два реле РЭС-55, одним переключается звук, другим - изображение. Учитесь, родившиеся во времена торрентов :). Подумываю о бытовом HD-плейере, чтобы снова его задействовать, теперь уже для скачанного аниме и хороших фильмов.
GnoM

СообщениеДобавлено: 0:35 Пн, 04.04.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно залью на торренты и фтп! А комп к Рубину подключать - целая песня. На ноуте есть только VGA выход - пришлось подключать в разрыв RGB, а синхронизацию смешивать.
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: