Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Любимое аниме
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardia

СообщениеДобавлено: 8:24 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Любимое аниме Ответить с цитатой

Наверное, у кажого из нас в жизни было аниме, про которое можно сказать, что оно ОСОБЕННОЕ. Может быть, с него началось увлечение аниме вообще, а может, оно поддержало в трудное время, подало хорошую идею, или помогло найти друзей.

Для меня это:
Вольтрон
Трансформеры
(с этой пары сериалов началось увлечение аниме вообще, да и много классных друзей я нашла именно в их фэндомах)

Метрополис
Жар-Птица 2772
Наусика из Долины Ветров (вообще у Миядзаки мне нравится практически все, что смотрела)
Space Pirate Captain Harlock Endless Road SSX
Галактический Экспресс 999

А у вас?

AnderP

СообщениеДобавлено: 8:44 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо естественно Матсумото люблю

flcl
cowboy bebop
totoro nausicaa ^_^ анд алл Миядзаки

список можно продолжать долго
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlooD

СообщениеДобавлено: 9:27 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мну увлечения началось с просмотра с 90-лохматом году анимешки Плачущий убийца и Демон хантер Йёко (по моему так это пишется). Потом Тоторо....
А потом были и есть ТрансФормеры (это моя слабость)....
А если смотреть сейчас по моему списку:
Траснформеры
Тринити блад
Вселенная Мацумото
ГаоГайГар
Шинко Гаттай ГоуДанар
Вампир Хантер Ди
Все произведения маэстро Миядзаки (за исключением принцесы Мононоки...нелюблю...такие мультики ему не идут).
ФуриКури
ГанБастер 2 ОВА
ГИТС

...и ещё много чего...ща всё не вспомню.... Razz

Utena

СообщениеДобавлено: 15:09 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенным (и самым любимым) для меня является "Shoujo Kakumei Utena" - аниме, которое действительно изменило мою жизнь :)

Первым просмотренным был Эскафлон, но фактически я начала увлекаться аниме только после Vampire Hunter D: Bloodlust.

Ну и просто любимые аниме:
Sorcerous Stabber Orphen
Saikano
Macross Plus
Porco Rosso
NGE (нет, ну мне правда нравится Ева %))
Escaflowne
Slayers
Saber Marionette J
Battle Athletes
Mahou Shoujo Tai
Kare Kano

...ну, это всё не считая Мацумото, конечно :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 18:03 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь уже не вспомнишь в каком порядке, но началось все с ЦТ:
Самые любимые: Жар-Птица 2772 (по-моему с неё и началось), несколько серий Дораэмона, Мой сосед Тоторо, где-то в это же время видел по кабельному Могилу святлячков (Сильно затронуло).
Самый любимые меха-сериалы: Роботек и все из которых он сделан.
Потом долго (6-7 лет) не смотрел и вот 2 месяца назад все началось заново с ГЭ999.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardia

СообщениеДобавлено: 18:13 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manabu, Да, у меня на самом деле тоже первое аниме была Жар-Птица, но я тогда была слишком маленькая, чтобы понять, что этот "мультик" какой-то особенный. Но - запомнился, очень. И когда год назад пересмотрела - снова "зацепило".
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 18:21 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardia, то что особенный я понял сразу так как все пытался его сравнить с нашей "Жар-птицей". Мне просто было не понятно как это получаются дети из пробирки, почему в конце робот стал женщиной. Передать словами не могу, одни приятные переживания - наверно, поэтому и запомнился - напоминание о счастливом детстве. И главное фильм был очень длинный, яркий для того времени, и с полным качественным русским дубляжем от "Союзмультфильма", такое забыть не возможно.
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 18:30 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из аниме я видел лишь ЛейжиВерс, Метрополис и Фури-Кури, и каждый из них обожаю по-своему! Razz

А, ну еще в детстве были Пчелка Майа, Гонщик Спиди и еще какая-то странная анимешка - в общем, о них я мало что помню. 8)
Hardia

СообщениеДобавлено: 18:48 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manabu, Кстати, я слышала, что создателя этого аниме действительно вдохновил наш русский балет "Жар-Птица". Потому и у героинь имена русские - Ольга и Лена. Я вначале думала, что это наши переводчики героинь аниме "обрусили", оказалось - нет... Кстати, у меня есть скрины и арт по этому аниме. Если интересно, могу поделиться.

Tetsuro Hoshino, Пчелку и Гонщика я тоже помню.
А c Метрополисом у меня такая штука приключилась: когда первый раз смотрела - по молодости лет не заценила. Конец удивил, и все такое. А потом год назад вспомнила (кстати, напомнила та же "Жар-Птица"). Взялась искать инфу, скрины, арт, пересмотрела по-новой - и вот тогда-то меня "пробило".
Кстати, может знаешь такой сайт - http://metropolis.otaku.ru/

Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 19:17 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardia да, мы уже давно ведем объемные дискуссии с владелицей того сайта, там даже часть моего трактата выложена вроде была. :)
WK

СообщениеДобавлено: 19:26 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу свои несколько любимых, кроме творений Мацумото.
Outlaw Star
Вещь, справидливо могущая именоваться современным Островом Сокровищ.
Escaflowne
Сюрреалистичная сказкаПро потустороннии миры и силу веры в них. Мне, как истинному фанату игры Planescape: Torment, она пришлась оченно по душе.
Ping-Pong Club
Странно объяснить, почему я являюсь настолько фанатом этой вещи. Супер смешной юмор. Атмосфера лоботряснечества и безделия в школе, присущая 9-10 классу. Внушает.
Crest/Banner of the star.
Сложно найти вещь такого уровня. ПРоработка и атмосфера. Обе части на идеальном уровне. С того момента как втыкеаешь первый диск каждой части пять часов тебя будет невозможно оторвать от компа
FlCl
Укуренная штука. Если мозги в голове уже расплавленны, то она превратит хаос в готове в хаос флсл.
Kino no tabe
Есть целый класс приятных и атмосферных вещей. Например Витч хантер Робин, или Ноир. Но только очень немногии из них способны похвастаться неслабой смысловой нагрузкой. И поданнной в таком стиле.
Fantastic Children
Странно, что эта вещь так мало освещаеться. Очень необыкнавенная. Начиная как ожившая немного мистическая сказка, заканчиваеться так, что сносит башню. Чем то напоминает Харуки Мураками. Но только если надувание сюжета у него в конце приносит пшик, то тут оказываеться не пшик, а настолько глубоко выстроенная логическая система, что вещь сразу занимаеть место в числе избранных...

Перечеслять можно ещё долго Любимых вещей много. Это и психованная эксель, и забавный Триган, и Лэйн, и Безответственный Капитан Тайлор, пародирующий Харлока... В аниме много хороших вещей.
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 19:51 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardia писал(а):
Manabu, Кстати, я слышала, что создателя этого аниме действительно вдохновил наш русский балет "Жар-Птица". Потому и у героинь имена русские - Ольга и Лена. Я вначале думала, что это наши переводчики героинь аниме "обрусили", оказалось - нет... Кстати, у меня есть скрины и арт по этому аниме. Если интересно, могу поделиться.

Давай, интересно посмотреть.
P.S. Сложил все вместе и получил: старый экспресс и "Жар-Птица", встречаются в красивом рисованном квесте "Последний экспресс".
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 19:56 Пн, 09.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manabu не поверишь, прогуливаясь по АГ в последний месяц меня тоже заинтересовал там квест Last Express. Razz Надо будет попробовать достать!
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 8:59 Вт, 10.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенных, наверное, можно назвать два:
"Жар-птица 2772" -- первый мой японский мультик, определивший мои анимешные вкусы
"Cowboy Bebop" -- тут полагается многозначительное "изменил мою жизнь". Изменить ее, конечно, никто бы не мог кроме меня самой, но этому аниме я безгранично благодарна.
Сейчас открываю для себя Leijiverse. И уже чувствую, что он особенный
Hardia

СообщениеДобавлено: 3:42 Чт, 12.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino, А ты на metropolis.otaku.ru под каким ником?
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Аниме XXI века Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: