Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Харлок и Оккультные тайны III Рейха
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mizukami

СообщениеДобавлено: 14:30 Пт, 13.10.2006    Заголовок сообщения: Харлок и Оккультные тайны III Рейха Ответить с цитатой

Итак, я расскажу то, что основано на глубоком анализе фильмов.
Лейдзи-сан дает достаточно ответов. Надо только собрать все вместе.

1. Начало - Фантом Ф. Харлок.
В начале фильма Аркадия Моей Юности мы видим Фантома Ф. Харлока, летящего на своем самолете с обозначением "Аркадия" в горный массив Оуэн Стэнли. Его точная миссия нам неизвестна, однако в своих воспоминаниях он напишет, что "Стэнлийская ведьма смеялась над ним" - она проверяла его. Среди исследователей распространено мнение, что Фантом Ф. Харлок погиб пытаясь выполнить свою "исследовательскую миссию" в горах Стэнли (и зачем его туда занесло). Однако, Мацумото-сан дает понять, что это не так. Хотя бы потому, что книга "Аркадия" была дописана. На самом деле, Харлок знал что ищет в горах Оуэн Стэнли. Среди любителей УФОлгоии этот горный массив имел дурную популярность. Местные аборигены говорили о летающих дисках и исчезновении домашнего скота...

2. Все Харлоки - один человек.
Мацумото дает нам понять, что все "предки Харлока" и некоторых других товарищей - это лишь фикция, созданная для затуманивания головы. Очевидно, что у Харлоков всех времен на лице имеется шрам. Повязка на глазу появилась у, как мы поймем, единственного Харлока, только во времена войны с Иллумидусами. Какой вывод можно сделать из этого? Дело читателя.

3. Орден.
Харлок упоминает, что он принадлежит к особому "пирато-рыцарскому ордену", и говорит, что хочет вернуться с Маей в "Аркадию", Хейлигенштадт. Очевидно, что Аркадия не имеет отношения к Германии. http://en.wikipedia.org/wiki/Arcadia На самом деле, Аркадия - это древняя тайная оккультная организация, занимавшаяся связями с пришельцами и разрабатывавшая паранормальные технологии. А теперь внимание:
Харлок получил телепатический сигнал из космоса о необходимости создать корабль, "ковчег завета", который обеспечивал бы выживание человечества в новой войне с противником, обладающим превосходящими технологиями. Это произошло в 1717 году, когда флот Мазонок отправился к Земле, уже оснащенный новейшими летательными аппаратами, способные закручивать магнитные поля, меняя вокруг себя структуру пространства-времени. В этом же году организовано тайное общество Аркадия, которое начинает искать знания и приступает к разработке корабля. Именно тогда была построена задняя часть "Аркадии", о которой принято думать как об "оригинальном решении". Однако, у человечества просто не было тогда соответствующих технологий.

4. Суровые годы войны.
Прорыв в строительстве "Аркадии" произошел в 1907 году, когда у общества появилось больше информации о происходящем в горах Оуэн Стэнли. В книге, а на самом деле полноценном научном труде "Аркадия", сотрудники организации собирают весь свой опыт, однако в 1945 году в предвкушении неминуемого краха нацистской германии, организация расформируется, и ее сотрудники по-одиночке переезжают в нейтральные страны для продолжения работы. В частности, в "Аркадии моей Юности" показано, как была происходила эвакуация. Харлок сажает свой "Мессершмит-109" на шоссе. В эту точку подходит колонна с "беженцами", среди которой - Ояма Точиро, с еще одним экземпляром книги (!!!). Обратите внимание на дальнейшие события: после этого на шоссе обнаруживаются подготовленные к взлету истребители (!!!). Нормальное совпадение. Точиро рисует на самолете характерный знак "Аркадия" чтобы его узнали кто нужно. Харлок передает ему некий прибор, о котором говорит, что "В Африке, и Битве за Британию" он был с ним. Причем, он устанавливает прибор, замаскированный под прицел, в новый самолет, выбрасывая ТАКОЙ-ЖЕ СТАРЫЙ. И позже этот прибор будет установлен на КОСМИЧЕСКОМ КОРАБЛЕ (!!!). Этот прибор - не что иное как система дистанционного управления летательными аппаратами типа "Врил".

5. Врил.
Многих интересовали вопросы: каким образом "Аркадия" могла зависать в атмосфере и осуществлять маневры, не очень объяснимые двумя реактивными двигателями. В частности, в "Бесконечной Одиссеи" Харлок приказывает подорвать крыло кораблю, ЗНАЯ ЧТО ЭТО НЕ СКАЖЕТСЯ НА ЕГО ФУНКЦИОНИРОВАНИИ. Ответ прост и очевиден: Внутри "Аркадии" зашиты 2 аппарата "Врил". Это и есть энергоустановка корабля. Обратите внимание на рисунок - этот факт даже не скрывался. На схеме четко видны 2 "дисколета". Один - главный, другой - стабилизирующий, ближе к носу корабля. Оба защищены усиленной броней.

6. Сверхчеловек.
Вы конечно с недоверием отнесетесь к моим словам и спросите: но почему же Харлок выжил, переправляя Точиро в Швейцарию?
Еще бы не выжил! Ответ состоит в парапсихических способностях сотрудников института.
Простой пример в фильме "Mystery of the Arcadia":
"Но Харлок, глядя в вечернее небо, видел сквозь него. Он видел могущественный флот Мазон, приближавшийся к Замле из далекой галактики..."

Надеюсь, эта статья прояснит некоторые вопросы.

atlantis.jpg
 Описание:
Расположение установок "Врил"
 Размер файла:  111.04 KB
 Просмотрено:  12980 раз(а)

atlantis.jpg

Klick here to see the Image in full size.

Последний раз редактировалось: Mizukami (20:03 Пт, 13.10.2006), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 16:57 Пт, 13.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это очень интересно. Я тоже несколько раз слышал о "летающих тарелках Гитлера" и даже склонен верить в то, что такие эксперименты действительно имели место быть, а не то, что это старая газетная утка для послевоенных бульварных журналов.

Насколько мне известно, разработки этих "летающих тарелок" не были ни как ФАКТИЧЕСКИ связаны с инопланетянами и уфологией, а основывались исключительно на законах физики. Конечно, в то же время я не исключаю, что была придумана какая-нибудь повод-легенда, чтобы так "мистифицировать" эти разработки. Наверно, так нацисты пытались нарочно сделать свои секреты "газетными утками" в случае их раскрытия, а ведь и в данный момент где-нибудь под землей в каком-нибудь секретнейшем автономном бункере нази могут проводиться какие-нибудь эксперименты по выведению суперчеловеков с целью молниеносного реванша при сегодняшнем раздробленном мире - тут уж на что фантазии хватит . Достаточно интересно такая позиция была оговорена в игровом сериале Wolfenstein (хотя сюжет там был почти полностью вымышлен) - нацисты проводят там какие-нибудь оккультные раскопки, а потом так ненароком докладывают в постскриптуме - "мы изобрели тяжелый пулемет для охраны наших заводов" или "мы запустили бронированных киборгов для охраны наших исследовательских центров", так что нормальный человек будет склонен удивляться, ЗАЧЕМ тогда нацистам нужны эти раскопки и поиски "бедных Йориков", если они УЖЕ изобрели ТАКОЕ? Неволей начинаешь задумываться, является ли этот оккультизм причиной разработок, или же ПОВОДОМ... :)

Что касается строения Аркадии, то действительно, не исключено, что помеченные штуковины - как раз эти "летающие тарелки". Но слишком уж это неправильно со стороны разумной физики, хотя в этом Мацумото можно обвинять часто и обосновано. Twisted Evil Чересчур уж маленькие размеры у этих аппаратов по сравнению с самой Аркадией. Я думаю, они должны быть размером с целый двигательный отсек Аркадии, чтобы иметь хоть какое-то воздействие на этот тяжелейший бронированный корабль. Да и зачем так изгаляться, если все это можно заменить более элементарными двигательными средствами?

Если уж говорить о строении кораблей у Мацумото, то их "равновесие" (как и равновесие для других кораблей, впрочем) можно обеспечить, скажем, отдачей энергии в обе стороны. Хоть у Аркадии двигатели только на задней стороне, меня заинтересовал ее эдакий "воздухозаборник" в передней части - хотя это и изрядная дань технологической "моде" тех времен (вспомним спортивные авто-новинки 70х и 80х годов), но вполне возможно, что этот воздухозаборник тоже играет роль в поддержании равновесия. В конце-концов, может через него как раз и выходит энергия для уравновешивания Аркадии, и не обязательно в виде огня. Да и, как вертолет или современный истребитель (вроде такие уже имеются), Аркадия может держаться "на ветру" просто с помощью небольших колебаний вверх и вниз - для этого вовсе не обязательно иметь сопло на брюхе, тут главное, в каком направлении пойдет энергия, вроде как.

Про удаленное крыло ситуация другая. По-моему, при любом раскладе удаление крыла особенно не повлияло бы на такой развитый корабль, как Аркадия. У истрибителей одно сопло, поэтому направление полета задается именно крыльями с закрылками. У синей Аркадии два сопла, и потерю крыла можно было бы компенсировать, изменяя баланс нагрузки двигателей - помним, как танки разворачиваются? У зеленой же Аркадии (которая, как раз, и принимала участие в "удалении крыла", насколько я помню) и сопел, и двигателей показан целый ряд, причем ясно показана возможность независимой их работой (в той же Бесконечной Одиссее главный тех-инжерен в каком-то фрагменте координировал ручное управление двигательной частью). Так что, теоретически, та Аркадия могла летать и вообще без крыльев, а крылья ей нужны были скорее для БОЛЕЕ ТОЧНОГО управления и дополнительных оружейных площадей. Как доказательство - пропорционально малый размер этих самых крыльев по сравнению, скажем, с синей Аркадией. Вообще, когда я впервые увидел зеленую Аркадию, мне вспомнились корабли из вселенной Вархаммер - тот же самый удлиненный, палкообразный корпус, армированный "лоб", маленькие крылья и развитая система сопел (в Вархаммере, опять же, имеются только задние). Так что не факт, что "врилы" обеспечивали основу равновесия и маневренности Аркадии, в то же время точно сказать, что и в зеленой Аркадии их не было, тоже нельзя.

Насчет Харлоков, как одного человека, теория мне вообще нравится. Этот двухметровых худощавый мужик, проламывающий пальцем бутылочные крышки, сразу показался мне странным. Опять же провожу аналогию с нацистской наукой - может он и есть представитель этих гитлеровских "суперчеловеков", что Мацумото пытается так "замылить" глаза зрителям? Не так давно в Инете ходили статьи по поводу исследований рейха с целью сделать человеческое тело более сильным и выносливым без видимых изменений пропорций тела - за счет замены части человеческих костей металлическими. Также в этих статьях рассказывалось, что у Советского Союза якобы тоже готовился подобный "ответ" исследованиям рейха. Может при случае найду и выложу ссылки на форум.

В итоге получается, что Мацумото проводил недвусмысленные параллели с временами фашистской Германии. Интересно, что похожие параллели (только уже политические, а не научные) я увидел и в Метрополисе. Так что не удивлюсь, если, хорошенько покопавшись в фантастических аниме-сюжетах, подобные параллели военного времени обнаружатся еще во многих, никак на первый взгляд не связанных с событиями реального прошлого, аниме-вселенных.
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 17:53 Пт, 13.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, мне понравилось.:)
Жаль, что не могу пока принять участие в дискуссии, ибо "Аркадию мой юности" не видела.
Цитата:
Харлок упоминает, что он принадлежит к особому "пирато-рыцарскому ордену"

Ya, ya, Тамплиеры везде при месте!

Мне понравилась идея, что Харлок это один и тот же человек. А вот вопросы:
Точиро это один и тот же человек?
Синяя Аркадия и зеленая Аркадия это один и тот же корабль?
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 18:04 Пт, 13.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, синяя и зеленая Аркадии встречаются в разных направлениях ЛейжиВерса: синяя - Мазоны, зеленая - Иллюминиды и Механисты. В Бесконечной Одиссее вроде как делается слааабенькая такая попытка объяснить смену кораблей у Харлока при старой команде.

А насчет старинного рыцарского ордена - так это немецкие офицеры любили баловаться именно такими фразами, что часто фигурирует и в наших фильмах "про войну" в том числе.
Mizukami

СообщениеДобавлено: 18:12 Пт, 13.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто убрал тему из юмора? UT
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 19:19 Пт, 13.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не так давно в Инете ходили статьи по поводу исследований рейха с целью сделать человеческое тело более сильным и выносливым без видимых изменений пропорций тела - за счет замены части человеческих костей металлическими.

ИМХО, это мехафизитская ересь. Не мог Харлок иметь железных костей. Он был просто крут.
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 19:29 Пт, 13.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arina, если бы он был просто крут, то он был бы изображен каким-нибудь бугаем. Laughing О "железных костях" мне Метелка своим рентгеном напомнила - тут-то я сразу и догадался, что с механизацией она все-таки не понаслышке знакома. Twisted Evil А ведь она тоже из все той же "бессмертной" компании с Харлоком, Точиро и Эмеральдас! 8)
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 21:12 Пт, 13.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tetsuro Hoshino писал(а):
arina, если бы он был просто крут, то он был бы изображен каким-нибудь бугаем. Laughing

О, я давно собираюсь двинуть в массы идею, что для героев аниме физическая сила обратно пропорциональна мышечной массе (обобщение на случай малых масс: поражающий фактор обратно пропорционален мышечной массе -- ибо не все всегда решается одной физической силой.)
На это наводит наблюдение за эволюцией character desighnов
О "железных костях" мне Метелка своим рентгеном напомнила - тут-то я сразу и догадался, что с механизацией она все-таки не понаслышке знакома. Twisted Evil А ведь она тоже из все той же "бессмертной" компании с Харлоком, Точиро и Эмеральдас! 8)

Ну, рентген Мейтел как раз доказывает отсутствие у нее в организме механических частей (в этот момент, каюсь, мы решили, что у нее, видимо, механические мозги Very Happy ) Тело у нее обычное, живое, только клонированное -- потому она и живет вечно.
А вот насчет бессмертия Харлока и Эмеральдас я пока затрудняюсь...
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 2:43 Сб, 14.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, рентген Мейтел как раз доказывает отсутствие у нее в организме механических частей (в этот момент, каюсь, мы решили, что у нее, видимо, механические мозги ) Тело у нее обычное, живое, только клонированное -- потому она и живет вечно.
А вот насчет бессмертия Харлока и Эмеральдас я пока затрудняюсь...

Да ладно - живое - там в ребрах точно какой-то кусок зашит икс-образный. Недаром Мэтэр застеснялась этого, как будто результат рентгена заранее даже ей не был известен.. Rolling Eyes
LynxCancer

СообщениеДобавлено: 6:42 Сб, 14.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда почему Антарес ее отпустил? Не разглядел куска?
А стеснялась она оттого, что пришлось раздеться перед кучей незнакомых людей сомнительного социального статуса...
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 11:50 Сб, 14.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так он и сам в какой-то мере офигел от увиденного. Это он в сериале, по-моему, намекнул Метелке на, хмм, "аномалии"? Да и не раздевалась она - в одежде "фоткалась". ;-)
Mizukami

СообщениеДобавлено: 22:25 Сб, 14.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, чтобы Лейдзи-сан подразумевал больше, чем показывал.
Все более-менее на поверхности.

[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 18:38 Вс, 15.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Метелка ...: А ведь она тоже из все той же "бессмертной" компании с Харлоком, Точиро и Эмеральдас! 8)

Что касается Мейтель и Эмеральдас, так они дети королевы тысячелетия, т.е. они королевские ламеталианцы (lametalians rex), а как известно: для ламеталианца 1000 земных лет, как один день. Кстати, кто их отец?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 19:01 Вс, 15.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лар Металл вроде как - бывшая людская колония (причем со сравнительно небольшим числом населения), разве нет?.

А отец их - Доктор Бан, который вещает через амулет Метёлки. Некоторые говорят, что это его дух там "заперт", но ИМХО слишком уж это фантастично, скорее всего он просиживает где-то на скрытых базах анти-иллюминидо-механистического фронта и выполняет свою тайную диверсионную миссию с помощью, гмм, самой Метёлки. Twisted Evil
[Black Knight]

СообщениеДобавлено: 19:05 Вс, 15.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала людской колонией, когда коренное население выбили.
В Королеве Тысячелетия (фильм) Ламетал был самостоятельным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Юмор Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: