Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Мацумото в нашей повседневной жизни
На страницу 1, 2  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tetsuro Hoshino

СообщениеДобавлено: 11:46 Вс, 22.10.2006    Заголовок сообщения: Мацумото в нашей повседневной жизни Ответить с цитатой

Итак, очень интересная темка. Где и какие намеки (а может и прямые заимствования) на миры, созданные Мацумото, вы встречали в повседневной жизни?

Вот, например, теперь у меня не возникает вопросов, откуда в StarCraft заимствована мощнейшая у BattleCruiser пушка Yamato Gun, поэтому теперь можно даже над самыми матерыми СтарКрафтерами глумиться, доказывая, что знаете то, чего не знают даже они. Twisted Evil Видимо, есть почитатели ЛейжиВерса и в Blizzard! Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WK

СообщениеДобавлено: 11:55 Вс, 22.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вот, например, теперь у меня не возникает вопросов, откуда в StarCraft заимствована мощнейшая у BattleCruiser пушка Yamato Gun, поэтому теперь можно даже над самыми матерыми СтарКрафтерами глумиться, доказывая, что знаете то, чего не знают даже они. Видимо, есть почитатели ЛейжиВерса и в Blizzard!

Я уже глумился как-то) Только тот старкрафтер хорошо знал историю Японии и заявил мне, что яматоган - в честь судна "Ямато", утанувшего в конце второй мировой. На нём был самый большой из известных доселе калибров)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harlock
Site Admin

СообщениеДобавлено: 22:03 Вс, 17.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет
как Вам лапочка???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WK

СообщениеДобавлено: 0:44 Пн, 18.12.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то фанат Мацумото приложил руку? Али независимое решение?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 17:40 Пт, 07.08.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего независимое.
Кстати, в Одессе имеется одноимённый пляж, названию уже лет 100, если не больше:
http://misto.odessa.ua/index.php?u=otdyh/plyaji/ply-shw,1
http://na-more.su/odessa/arkadiya/pl.html
Mizukami

СообщениеДобавлено: 21:39 Пт, 07.08.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядит как хорошее место встречи для фанатов.
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 9:54 Пн, 10.08.2009    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бывал я там. Выше пляжа там огромный парк, тянется почти до порта. Когда-то давно там даже ходил пляжный "поезд" - "РАФик" без кузова тянул несколько вагончиков, похожих на багажные тележки в аэропорту, только с сиденьями и с крышей. Маршрут - от стадиона "Черноморец" до "Аркадии". Идеальное место, чтобы покататься на велосипеде, скейтборде, или просто отдохнуть.
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 8:29 Пн, 16.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечено на набережной Ялты:

Это гостиница. Интересно, авторы названия - наши или просто совпадение?
Panzer-papa

СообщениеДобавлено: 16:41 Вт, 17.08.2010    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это же вокзал! Только его замаскировали под гостиницу! ;)))
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 13:59 Пн, 14.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни учёные доказывали, что ангелы не могли летать, а другие вычислили, что на поверхности Ла Металл может быть жидкая вода: http://lenta.ru/news/2011/02/11/vagabond/
Mizukami

СообщениеДобавлено: 16:02 Вт, 15.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, ждем Нибиру в гости в 2012!
Irene

СообщениеДобавлено: 17:17 Вт, 15.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mizukami, *перекрестилась* Боже, прости меня за то, что я сейчас скажу. Помнится в "Универе" про нее было. Я ее когда ту серию смотрела, сразу Ла Металл вспомнила, а намедни как раз хотела найти ту серию)
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 17:00 Ср, 16.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а намедни как раз хотела найти ту серию
Посмотрите "Королеву Тысячелетия" - там эта тема раскрыта лучше всего. Сериал не переведён, а полнометражка есть на рутрекере.
Irene

СообщениеДобавлено: 0:11 Чт, 17.02.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inbox_pm, я смотрела мувик. И сериал смотрела. На немецком)
inbox_pm

СообщениеДобавлено: 11:27 Ср, 20.07.2011    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам такая картина:

Находится она в музее Японского Агентства Аэрокосмических Исследований - JAXA. Подробности нашёл здесь: http://ralphmirebs.livejournal.com/117744.html#cutid1
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> В реальной жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: