Freearcadia.ru
Поиск  •   Вход  •  Регистрация
FAQ   •  FreeArcadia.ru   •  Блог FreeArcadia.ru

Книги и аниме.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WK

СообщениеДобавлено: 23:36 Вс, 01.10.2006    Заголовок сообщения: Книги и аниме. Ответить с цитатой

Классическая фантастика западных авторов, как не странно, - это пожалуй было то, благодоря чему я увлёкся аниме. Только в аниме сумели сделать аналогичную атмосферу, способную действительно на пару дней вовлечь в какое-то произведение. И на мой взгляд Мацумотовская серия про Харлока, Маэтэль, и прочих - один из лучших тому примеров. Но тем неменее я ни разу не встречал книжную фантастику, похожую на Мацумотовские миры.
Интересно, существует ли она вобще, и если да, то как называеться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Harlock
Site Admin

СообщениеДобавлено: 5:32 Пн, 02.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то время была серия о капитане Футуре.
Своя вселенная, свои герои и бои.
и что самое интересное - свободно печаталась в СССР...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
WK

СообщениеДобавлено: 8:09 Пн, 02.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, конечно, интересно было бы почитать, но меня больше интересновали аналогичные произведения в западной фантастике. Иногда очень интересно сравнивать японские и западные вещи. Например существует такое аниме, как Outlaw Star, которое в свой прообраз ставило концепцию классической западной фантастики, и которое от этого получилось очень высококачественным.
В Харлоке таких очевидных связей с западом нет. Местами промелькивают аналогичные моменты со Звёздными Войнами(хотябы папа Тэтсуро в Sayonara GE999), - единственне, что я заметил... Собственно мне и интересно, есть ли ещё связи с западом(книгами, или фильмами), или нет?...

Зю. Что-то путанно мысли излагаю(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardia

СообщениеДобавлено: 10:56 Пн, 02.10.2006    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на "папу" я тоже обратила внимание. Даже прозвала его "Дарт Фауст".
Начать новую тему   Ответить на тему    FreeArcadia.ru -> Печатные издания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: